ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире

21.02.2020 14:16:50

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире с помощью холодильника. Об этом со ссылкой на официального представителя министерства внутренних дел России Ирину Волк сообщает «МВД-Медиа».

По словам Волк, в Московской области и Ижевске прошла спецоперация по задержанию 11 подозреваемых в серии краж денег с банковских счетов граждан. По предварительным данным, за три месяца ими было похищено свыше 3 миллионов рублей. Потерпевшими могут быть признаны около 200 человек. 

Схема преступной деятельности подозреваемых, по данным полицейских, была следующей: злоумышленники перехватывали на различных интернет-сайтах данные о платежных картах, кодах доступа к ним и номерах электронных кошельков потерпевших. Потом с помощью этих реквизитов совершали покупки товаров и услуг на популярном сетевом ресурсе. 

Со службой безопасности компании-владельца этого сайта и связались полицейские. Совместными усилиями им удалось установить одного из предполагаемых организаторов преступлений. За ним потянулась целая цепочка лиц, вовлеченных в незаконный бизнес.  

«При задержании некоторые подозреваемые оказали активное сопротивление. Так, один из них отказался открывать дверь своей квартиры в Ижевске, заблокировав ее крупногабаритной бытовой техникой. Сотрудникам спецподразделений пришлось брать помещение штурмом», - отметила Ирина Волк. 

В настоящее время двое фигурантов заключены под стражу, остальных взята подписка о невыезде. Предварительное расследование продолжается.

Рассказать друзьям: 
В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире
Не смотря на усилия злоумышленника правоохранители задержали его

Новости

Вести.Удмуртия 21:45 10.04.2017

 


В России пройдет масштабный флешмоб «Подними голову»

 


За два дня в Удмуртии задержано 77 нетрезвых автомобилистов

 


Вести.Удмуртия 10.04.2017 18:20

 


В поселке Балезино закрыты все школы и детские сады из-за плохой воды

 


Педагоги из Ижевска получили грант за изобретение "умного" ботинка .

 


Спортсмены республики готовятся к вертикальному забегу

 


Ижевский спортсмен может попасть в книгу рекордов Гиннеса

 


Иворъёс 07.04.2017

 


Терапевта из Удмуртии будут судить за смерть пациента

 


Эшъяськон тугоко (Эфир от 11.04.2017)

 


Галина Кулакова приглашает журналистов Удмуртии к себе домой

 


Зарни арлыд (Эфир от 10.04.2017)

 


"Пятерку" за бдительность поставили полицейские ижевчанам

 


Эксклюзивное интервью врио Главы Удмуртии программе «Вести»

 


Православные христиане отметили Благовещение

 


Школьник упал с 20-го этажа, пытаясь сделать селфи

 


Автомобилистов Ижевска просят поучаствовать в акции «Транспортная помощь Ветеранам»

 


В Удмуртии объявили о начале паводка

 


В Ижевске Муниципальная милиция проводит рейды по перекопам

 


Новости 37781 - 37800 из 60767
Начало | Пред. | 1888 1889 1890 1891 1892 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru