ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире

21.02.2020 14:16:50

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире с помощью холодильника. Об этом со ссылкой на официального представителя министерства внутренних дел России Ирину Волк сообщает «МВД-Медиа».

По словам Волк, в Московской области и Ижевске прошла спецоперация по задержанию 11 подозреваемых в серии краж денег с банковских счетов граждан. По предварительным данным, за три месяца ими было похищено свыше 3 миллионов рублей. Потерпевшими могут быть признаны около 200 человек. 

Схема преступной деятельности подозреваемых, по данным полицейских, была следующей: злоумышленники перехватывали на различных интернет-сайтах данные о платежных картах, кодах доступа к ним и номерах электронных кошельков потерпевших. Потом с помощью этих реквизитов совершали покупки товаров и услуг на популярном сетевом ресурсе. 

Со службой безопасности компании-владельца этого сайта и связались полицейские. Совместными усилиями им удалось установить одного из предполагаемых организаторов преступлений. За ним потянулась целая цепочка лиц, вовлеченных в незаконный бизнес.  

«При задержании некоторые подозреваемые оказали активное сопротивление. Так, один из них отказался открывать дверь своей квартиры в Ижевске, заблокировав ее крупногабаритной бытовой техникой. Сотрудникам спецподразделений пришлось брать помещение штурмом», - отметила Ирина Волк. 

В настоящее время двое фигурантов заключены под стражу, остальных взята подписка о невыезде. Предварительное расследование продолжается.

Рассказать друзьям: 
В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире
Не смотря на усилия злоумышленника правоохранители задержали его

Новости

В Ижевске прошел "Первый.Космический" квест

 


Прокуратура заставит Администрацию снести аварийные дома в Ижевске

 


Удмуртия присоединилась к благотворительному проекту «Передышка»

 


Кто от "Единой России" пойдет на выборы Главы Удмуртии, станет ясно 4 июля

 


В Ленинском районе готовятся к предстоящему паводку

 


Вести.Удмуртия 21:45 12.04.2017

 


Бывший Глава Марий Эл задержан за взятку

 


В Ижевске ожидается усиление ветра

 


Ребенок стал виновником пожара в Ижевске

 


Работникам ижевского кирпичного завода выплатили зарплату с задержкой в год

 


Организаторы акции «Транспорт ветерана» ищут перевозчиков

 


Вести.Удмуртия 12.04.2017 18:20

 


В Вавожском районе Удмуртии подтопило мост

 


В ближайшие дни в Россельхознадзоре назовут компании, которые поставляли плохое молоко

 


В Удмуртии снова выпадет снег

 


Цена победы (Эфир от 13.04.2017)

 


Нити времени (Эфир от 12.04.2017)

 


Жители городка Металлургов в Ижевске жалуются на бесхозные коммуникации.

 


Иворъёс 11.04.2017

 


Иворъёс 10.04.2017

 


Новости 37721 - 37740 из 60765
Начало | Пред. | 1885 1886 1887 1888 1889 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru