ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире

21.02.2020 14:16:50

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире с помощью холодильника. Об этом со ссылкой на официального представителя министерства внутренних дел России Ирину Волк сообщает «МВД-Медиа».

По словам Волк, в Московской области и Ижевске прошла спецоперация по задержанию 11 подозреваемых в серии краж денег с банковских счетов граждан. По предварительным данным, за три месяца ими было похищено свыше 3 миллионов рублей. Потерпевшими могут быть признаны около 200 человек. 

Схема преступной деятельности подозреваемых, по данным полицейских, была следующей: злоумышленники перехватывали на различных интернет-сайтах данные о платежных картах, кодах доступа к ним и номерах электронных кошельков потерпевших. Потом с помощью этих реквизитов совершали покупки товаров и услуг на популярном сетевом ресурсе. 

Со службой безопасности компании-владельца этого сайта и связались полицейские. Совместными усилиями им удалось установить одного из предполагаемых организаторов преступлений. За ним потянулась целая цепочка лиц, вовлеченных в незаконный бизнес.  

«При задержании некоторые подозреваемые оказали активное сопротивление. Так, один из них отказался открывать дверь своей квартиры в Ижевске, заблокировав ее крупногабаритной бытовой техникой. Сотрудникам спецподразделений пришлось брать помещение штурмом», - отметила Ирина Волк. 

В настоящее время двое фигурантов заключены под стражу, остальных взята подписка о невыезде. Предварительное расследование продолжается.

Рассказать друзьям: 
В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире
Не смотря на усилия злоумышленника правоохранители задержали его

Новости

Удмуртский мёд появится в самолётах «Ижавиа»

 


В Ижевске на Южной автостанции установят навесные конструкции

 


Новые электромотоциклы впервые покажет концерн «Калашников» на форуме «Армия 2017»

 


В Удмуртии в июле подорожали овсяные хлопья и газированная вода

 


В одной из удмуртских колоний открыли новый швейный цех

 


Удмуртия получит 150 миллионов на завершение строительства Республиканского реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями

 


В Удмуртии 47-летний мужчина подозревается в убийстве зятя

 


«Кибер-суд» заработал в Китае

 


Участок дороги на улице Грибоедова подрядчик переделает за свой счет

 


В селе Валамаз отметят юбилей знаменитого земляка

 


Веломамы из Ижевска проехали тысячу километров по Австрии

 


1980 год. Трудовая четверть

 


В Устиновском районе Ижевска начались гидравлические испытания

 


18.08.2017 - МВД 18

 


«Календарь садовода» от 12.08.2017

 


74-летний альпинист выжил в горах, питаясь шоколадом и водой

 


В Ижевске встретили VIP-пассажира - призёра Чемпионата мира по лёгкой атлетике

 


Иворъёс 18.08.2017

 


Для подростков в Удмуртии провели уроки выживания

 


В Удмуртии дорожные инспекторы вышли в рейды

 


Новости 37501 - 37520 из 62218
Начало | Пред. | 1874 1875 1876 1877 1878 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru