ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире

21.02.2020 14:16:50

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире с помощью холодильника. Об этом со ссылкой на официального представителя министерства внутренних дел России Ирину Волк сообщает «МВД-Медиа».

По словам Волк, в Московской области и Ижевске прошла спецоперация по задержанию 11 подозреваемых в серии краж денег с банковских счетов граждан. По предварительным данным, за три месяца ими было похищено свыше 3 миллионов рублей. Потерпевшими могут быть признаны около 200 человек. 

Схема преступной деятельности подозреваемых, по данным полицейских, была следующей: злоумышленники перехватывали на различных интернет-сайтах данные о платежных картах, кодах доступа к ним и номерах электронных кошельков потерпевших. Потом с помощью этих реквизитов совершали покупки товаров и услуг на популярном сетевом ресурсе. 

Со службой безопасности компании-владельца этого сайта и связались полицейские. Совместными усилиями им удалось установить одного из предполагаемых организаторов преступлений. За ним потянулась целая цепочка лиц, вовлеченных в незаконный бизнес.  

«При задержании некоторые подозреваемые оказали активное сопротивление. Так, один из них отказался открывать дверь своей квартиры в Ижевске, заблокировав ее крупногабаритной бытовой техникой. Сотрудникам спецподразделений пришлось брать помещение штурмом», - отметила Ирина Волк. 

В настоящее время двое фигурантов заключены под стражу, остальных взята подписка о невыезде. Предварительное расследование продолжается.

Рассказать друзьям: 
В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире
Не смотря на усилия злоумышленника правоохранители задержали его

Новости

В Ижевске проходит крупнейшее событие в области инноваций - Open Innovations Startup Tour

 


В пяти городах Удмуртии пройдут семинары «Грамотный собственник жилья»

 


Иворъёс 12.03.2018

 


17 марта в Зоопарке Удмуртии состоится очередная «Прогулка с врачом»

 


Вести. Удмуртия 18:40 12.03.2018

 


Вести. Удмуртия 21:45 12.03.2018

 


95 млн. рублей задолжали за газ новые владельцы Сарапульской ТЭЦ

 


12 марта на 27 км автодороги «Сарапул-Воткинск» в результате ДТП погибли два человека

 


Первые три мамы из Удмуртии получили ежемесячную денежную выплату из средств материнского капитала

 


Концерн «Калашников» начал строительство быстроходных катеров БК-16 по заказу Росгвардии

 


1988 год. Молодецкие игры

 


В Международный женский день лучшие друзья девушек - не только бриллианты

 


Золотой возраст (Эфир от 12.02.2018)

 


В Сарапуле провели первые экскурсии для инвалидов по зрению

 


В Минсельхозе УР отчитались, как строили жилье по программе развития сельских территорий

 


Мастер из Ижевска работает с деревом с помощью огня

 


Стоимость проезда по Камскому мосту для легковушек будет снижена

 


Вести. Удмуртия 18:40 07.03.2018

 


В 2018 году на ремонт дорог Глазова будет выделено 422 миллиона рублей

 


Иворъёс 07.03.2018

 


Новости 37341 - 37360 из 64520
Начало | Пред. | 1866 1867 1868 1869 1870 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru