ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире

21.02.2020 14:16:50

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире с помощью холодильника. Об этом со ссылкой на официального представителя министерства внутренних дел России Ирину Волк сообщает «МВД-Медиа».

По словам Волк, в Московской области и Ижевске прошла спецоперация по задержанию 11 подозреваемых в серии краж денег с банковских счетов граждан. По предварительным данным, за три месяца ими было похищено свыше 3 миллионов рублей. Потерпевшими могут быть признаны около 200 человек. 

Схема преступной деятельности подозреваемых, по данным полицейских, была следующей: злоумышленники перехватывали на различных интернет-сайтах данные о платежных картах, кодах доступа к ним и номерах электронных кошельков потерпевших. Потом с помощью этих реквизитов совершали покупки товаров и услуг на популярном сетевом ресурсе. 

Со службой безопасности компании-владельца этого сайта и связались полицейские. Совместными усилиями им удалось установить одного из предполагаемых организаторов преступлений. За ним потянулась целая цепочка лиц, вовлеченных в незаконный бизнес.  

«При задержании некоторые подозреваемые оказали активное сопротивление. Так, один из них отказался открывать дверь своей квартиры в Ижевске, заблокировав ее крупногабаритной бытовой техникой. Сотрудникам спецподразделений пришлось брать помещение штурмом», - отметила Ирина Волк. 

В настоящее время двое фигурантов заключены под стражу, остальных взята подписка о невыезде. Предварительное расследование продолжается.

Рассказать друзьям: 
В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире
Не смотря на усилия злоумышленника правоохранители задержали его

Новости

В Камбарке двое детей пропали по дороге в школу

 


В Удмуртии прошли гонки на собачьих упряжках

 


Жителей Удмуртии предупреждают об угрозе схода снега с крыш

 


Российским работодателям хотят дать право на принудительное медосвидетельствование своих сотрудников.

 


Журналистам впервые показали историческую находку - памятное надгробие первого ижевского архитектора

 


Запись в первый класс в лицей в микрорайоне “Столичный” в Ижевске завершена

 


Три автомобиля получили больницы Удмуртии из резервного фонда Правительства России

 


На улице 40 лет Победы в Ижевске сбили ребенка

 


Вести. Удмуртия 18.40 15.01.2018

 


Вести. Удмуртия 15.01.2018 21.45

 


Удмуртия закупила 800 доз вакцины от пневмококковой инфекции

 


Сарапульчинин вынес из огня 4 человек

 


174 миллиона рублей выплатили алиментщики Удмуртии своим детям в 2017

 


Эшъяськон тугоко (Эфир от 16.01.2018)

 


Золотой возраст (Эфир от 15.01.2018)

 


Биологических родителей Андрея Морозова из Глазова лишили родительских прав

 


В российских школах пересмотрят систему безопасности после резни в Перми

 


В Ижевске построят новый бесплатный ледовый городок

 


В ижевской многоэтажке ликвидирован наркопритон

 


Как уберечься от пневмонии жителям Удмуртии расскажут сотрудники Роспотребназора

 


Новости 37161 - 37180 из 63752
Начало | Пред. | 1857 1858 1859 1860 1861 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru