ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире

21.02.2020 14:16:50

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире с помощью холодильника. Об этом со ссылкой на официального представителя министерства внутренних дел России Ирину Волк сообщает «МВД-Медиа».

По словам Волк, в Московской области и Ижевске прошла спецоперация по задержанию 11 подозреваемых в серии краж денег с банковских счетов граждан. По предварительным данным, за три месяца ими было похищено свыше 3 миллионов рублей. Потерпевшими могут быть признаны около 200 человек. 

Схема преступной деятельности подозреваемых, по данным полицейских, была следующей: злоумышленники перехватывали на различных интернет-сайтах данные о платежных картах, кодах доступа к ним и номерах электронных кошельков потерпевших. Потом с помощью этих реквизитов совершали покупки товаров и услуг на популярном сетевом ресурсе. 

Со службой безопасности компании-владельца этого сайта и связались полицейские. Совместными усилиями им удалось установить одного из предполагаемых организаторов преступлений. За ним потянулась целая цепочка лиц, вовлеченных в незаконный бизнес.  

«При задержании некоторые подозреваемые оказали активное сопротивление. Так, один из них отказался открывать дверь своей квартиры в Ижевске, заблокировав ее крупногабаритной бытовой техникой. Сотрудникам спецподразделений пришлось брать помещение штурмом», - отметила Ирина Волк. 

В настоящее время двое фигурантов заключены под стражу, остальных взята подписка о невыезде. Предварительное расследование продолжается.

Рассказать друзьям: 
В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире
Не смотря на усилия злоумышленника правоохранители задержали его

Новости

Инженеры придумали новый способ общения с инопланетянами

 


2 полосы по направлению к улицам Чугуевского и М. Горького в Ижевске закрыли для проезда

 


437 гр. марихуаны обнаружили полицейские у жителя Ижевска

 


В музеях Ижевска теперь можно будет обходиться без экскурсовода

 


1988 год. Рейд пожнадзора

 


Вести. Удмуртия 18:20 17.07.2017

 


Маникюрные принадлежности на 14 тыс. рублей украла ижевчанка

 


Столица Удмуртии попала в финал проекта «Я Россия»

 


Осуждённые сарапульской колонии начали шить тактильные книги

 


В Ижевске прошло заседание обновленного совета по содействию предпринимательству

 


Иворъёс 17.07.2017

 


Больше 200 сотрудников МЧС тушили огонь в селе Первомайское

 


Вести. Удмуртия 21:45 17.07.2017

 


На 2,5 тыс. рублей оштрафовали сотрудники ГИБДД автоледи из Ижевска

 


Новый фонд «Сообщество» появился в Ижевске

 


Раскопки в районе городка Металлургов ликвидируют к началу августа

 


В Удмуртии ожидаются грозы

 


Собственники сгоревшего автобуса «Самара-Ижевск» ищут свидетелей

 


142 тысячи новобранцев пополнили ряды вооруженных сил России

 


МВД 18. 14.07.2017

 


Новости 36521 - 36540 из 60807
Начало | Пред. | 1825 1826 1827 1828 1829 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru