ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире

21.02.2020 14:16:50

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире с помощью холодильника. Об этом со ссылкой на официального представителя министерства внутренних дел России Ирину Волк сообщает «МВД-Медиа».

По словам Волк, в Московской области и Ижевске прошла спецоперация по задержанию 11 подозреваемых в серии краж денег с банковских счетов граждан. По предварительным данным, за три месяца ими было похищено свыше 3 миллионов рублей. Потерпевшими могут быть признаны около 200 человек. 

Схема преступной деятельности подозреваемых, по данным полицейских, была следующей: злоумышленники перехватывали на различных интернет-сайтах данные о платежных картах, кодах доступа к ним и номерах электронных кошельков потерпевших. Потом с помощью этих реквизитов совершали покупки товаров и услуг на популярном сетевом ресурсе. 

Со службой безопасности компании-владельца этого сайта и связались полицейские. Совместными усилиями им удалось установить одного из предполагаемых организаторов преступлений. За ним потянулась целая цепочка лиц, вовлеченных в незаконный бизнес.  

«При задержании некоторые подозреваемые оказали активное сопротивление. Так, один из них отказался открывать дверь своей квартиры в Ижевске, заблокировав ее крупногабаритной бытовой техникой. Сотрудникам спецподразделений пришлось брать помещение штурмом», - отметила Ирина Волк. 

В настоящее время двое фигурантов заключены под стражу, остальных взята подписка о невыезде. Предварительное расследование продолжается.

Рассказать друзьям: 
В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире
Не смотря на усилия злоумышленника правоохранители задержали его

Новости

Вести. Удмуртия 18:40 29.03.2018

 


В Завьяловском районе Удмуртии в результате ДТП погибли два человека

 


«Календарь садовода» от 24.03.2018

 


Демонтаж катка на Центральной площади Ижевска начнется 2 апреля

 


30 марта в Ижевске пройдут массовые проверки водителей

 


1988 год. День профилактики в Детской городской больнице №1 Ижевска

 


В Удмуртии пройдет IX Международный фестиваль-конкурс народного творчества "Окно в небо"

 


В Удмуртии пройдет второй этап крупнейшей всероссийской гонки на квадроциклах Can-Am X Race

 


Удмуртия выделила 40 млн рублей на покупку современного оборудования для проведения ЕГЭ

 


Власти Ижевска готовятся к паводку

 


В Удмуртии прокуратура начала массовые проверки в торговых и спортивных центрах, детских комплексах

 


Иворъёс 28.03.2018

 


Жители Удмуртии могут сообщить о нарушениях пожарной безопасности на «горячую линию» в прокуратуру

 


Ижевский кинотеатр «Дружба» станет офисным центром

 


Точка зрения. Ижевск (Эфир от 29.03.2018)

 


На следующей неделе в Удмуртии ожидается потепление

 


Вести. Удмуртия 21:45 28.03.2018

 


Три дома, Городская больница № 3 и насосная станция Ижводоканала в Ижевске могут остаться без отопления

 


Вести. Удмуртия 18:40 28.03.2018

 


В Глазове вступил в законную силу приговор в отношении супругов, осужденных за покушение на убийство новорожденного сына

 


Новости 36381 - 36400 из 63782
Начало | Пред. | 1818 1819 1820 1821 1822 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru