ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире

21.02.2020 14:16:50

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире с помощью холодильника. Об этом со ссылкой на официального представителя министерства внутренних дел России Ирину Волк сообщает «МВД-Медиа».

По словам Волк, в Московской области и Ижевске прошла спецоперация по задержанию 11 подозреваемых в серии краж денег с банковских счетов граждан. По предварительным данным, за три месяца ими было похищено свыше 3 миллионов рублей. Потерпевшими могут быть признаны около 200 человек. 

Схема преступной деятельности подозреваемых, по данным полицейских, была следующей: злоумышленники перехватывали на различных интернет-сайтах данные о платежных картах, кодах доступа к ним и номерах электронных кошельков потерпевших. Потом с помощью этих реквизитов совершали покупки товаров и услуг на популярном сетевом ресурсе. 

Со службой безопасности компании-владельца этого сайта и связались полицейские. Совместными усилиями им удалось установить одного из предполагаемых организаторов преступлений. За ним потянулась целая цепочка лиц, вовлеченных в незаконный бизнес.  

«При задержании некоторые подозреваемые оказали активное сопротивление. Так, один из них отказался открывать дверь своей квартиры в Ижевске, заблокировав ее крупногабаритной бытовой техникой. Сотрудникам спецподразделений пришлось брать помещение штурмом», - отметила Ирина Волк. 

В настоящее время двое фигурантов заключены под стражу, остальных взята подписка о невыезде. Предварительное расследование продолжается.

Рассказать друзьям: 
В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире
Не смотря на усилия злоумышленника правоохранители задержали его

Новости

Житель Ижевска, инвалид-колясочник, несколько лет добивался от УК установки пандуса

 


Студентам Ижевской сельскохозяйственной академии напомнили о финансовой безопасности

 


Восемь новых автобусов пополнили школьный автопарк Удмуртии

 


14 апреля в Зоопарке Удмуртии состоится очередная «Прогулка с врачом»

 


06.04.2018 - Хаерле кич

 


В Удмуртии кинолог спас замерзающего в лесу 11-летнего мальчика

 


В Ижевске пройдет Командный Кубок России по боксу среди мужчин

 


Иворъёс 10.04.2018

 


Вести. Удмуртия 21:45 10.04.2018

 


Вести. Удмуртия 18:40 10.04.2018

 


До 8 лет лишения свободы грозит жителю Пермского края за незаконный оборот алкоголя с признаками подделки

 


Доходы и расходы бюджета Удмуртской Республики на 2018 год увеличатся на 541 миллион рублей

 


Ижевчанин сделал предложение руки и сердца любимой в окружении моржей

 


1978 год. Будущие кулинары

 


Рубрика "Победители". Екатерина Георгиевна Репина, связистка, Ветеран ВОВ

 


Прокуратура намерена закрыть торговый центр "Тройка" в Ижевске

 


В Казанско-Богородицком храме Ижевска открыли звонницу

 


Жители микрорайона «Орловское» в Ижевске жалуются на сложную дорожную ситуацию

 


В Ижевске и Сарапуле протестируют проект «Умный город»

 


Умирающий житель Глазова перед смертью успел назвать имя убийцы

 


Новости 36241 - 36260 из 63790
Начало | Пред. | 1811 1812 1813 1814 1815 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru