ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире

21.02.2020 14:16:50

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире с помощью холодильника. Об этом со ссылкой на официального представителя министерства внутренних дел России Ирину Волк сообщает «МВД-Медиа».

По словам Волк, в Московской области и Ижевске прошла спецоперация по задержанию 11 подозреваемых в серии краж денег с банковских счетов граждан. По предварительным данным, за три месяца ими было похищено свыше 3 миллионов рублей. Потерпевшими могут быть признаны около 200 человек. 

Схема преступной деятельности подозреваемых, по данным полицейских, была следующей: злоумышленники перехватывали на различных интернет-сайтах данные о платежных картах, кодах доступа к ним и номерах электронных кошельков потерпевших. Потом с помощью этих реквизитов совершали покупки товаров и услуг на популярном сетевом ресурсе. 

Со службой безопасности компании-владельца этого сайта и связались полицейские. Совместными усилиями им удалось установить одного из предполагаемых организаторов преступлений. За ним потянулась целая цепочка лиц, вовлеченных в незаконный бизнес.  

«При задержании некоторые подозреваемые оказали активное сопротивление. Так, один из них отказался открывать дверь своей квартиры в Ижевске, заблокировав ее крупногабаритной бытовой техникой. Сотрудникам спецподразделений пришлось брать помещение штурмом», - отметила Ирина Волк. 

В настоящее время двое фигурантов заключены под стражу, остальных взята подписка о невыезде. Предварительное расследование продолжается.

Рассказать друзьям: 
В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире
Не смотря на усилия злоумышленника правоохранители задержали его

Новости

1985 год. Подготовка к Дню Победы

 


По данным Центробанка, в поисках новых доходов все больше россиян становятся частными инвесторами

 


В Удмуртии бесплатно поставят прививки от клещевого энцефалита, сообщили в Минздраве УР

 


Заседание попечительского совета прошло в Нижегородском кадетском корпусе под председательством Михаила Бабича

 


Глава Удмуртии Александр Бречалов посетил с рабочим визитом Сюмсинский район

 


Отопление в домах Ижевска планируют отключить 10 мая

 


Администрация Ижевска пока не приняла решение, будет ли продавать Дом архитекторов

 


В Ижевске в результате ДТП погиб 16-летний подросток

 


Иворъёс 26.04.2018

 


Вести. Удмуртия 21:45 26.04.2018

 


Вести. Удмуртия 18:40 26.04.2018

 


87 человек написали «Большой удмуртский диктант» без ошибок

 


Удмуртия принимает участие в конференции кластеров в Санкт-Петербурге

 


9 мая в Ижевске пройдет акция «Транспорт для ветерана»‍

 


Сотрудники ГИБДД Удмуртии исполнили мечту двух братьев из Ижевска

 


Артисты Государственного нацтеатра УР стали победителями Международного фестиваля по фехтованию

 


Специалисты "СЭГЗ" и "ТВЭЛ" работают над созданием нового поколения российского электротранспорта

 


В Резиденции Главы Удмуртии состоялся пресс-брифинг о результатах деятельности Правительства УР

 


Фильм Данилы Козловского «Тренер» возглавил российский прокат

 


Городские власти планируют открыть около 2500 платных парковочных мест

 


Новости 36041 - 36060 из 63790
Начало | Пред. | 1801 1802 1803 1804 1805 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru