ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире

21.02.2020 14:16:50

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире с помощью холодильника. Об этом со ссылкой на официального представителя министерства внутренних дел России Ирину Волк сообщает «МВД-Медиа».

По словам Волк, в Московской области и Ижевске прошла спецоперация по задержанию 11 подозреваемых в серии краж денег с банковских счетов граждан. По предварительным данным, за три месяца ими было похищено свыше 3 миллионов рублей. Потерпевшими могут быть признаны около 200 человек. 

Схема преступной деятельности подозреваемых, по данным полицейских, была следующей: злоумышленники перехватывали на различных интернет-сайтах данные о платежных картах, кодах доступа к ним и номерах электронных кошельков потерпевших. Потом с помощью этих реквизитов совершали покупки товаров и услуг на популярном сетевом ресурсе. 

Со службой безопасности компании-владельца этого сайта и связались полицейские. Совместными усилиями им удалось установить одного из предполагаемых организаторов преступлений. За ним потянулась целая цепочка лиц, вовлеченных в незаконный бизнес.  

«При задержании некоторые подозреваемые оказали активное сопротивление. Так, один из них отказался открывать дверь своей квартиры в Ижевске, заблокировав ее крупногабаритной бытовой техникой. Сотрудникам спецподразделений пришлось брать помещение штурмом», - отметила Ирина Волк. 

В настоящее время двое фигурантов заключены под стражу, остальных взята подписка о невыезде. Предварительное расследование продолжается.

Рассказать друзьям: 
В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире
Не смотря на усилия злоумышленника правоохранители задержали его

Новости

В Удмуртии проходят масштабные газовые проверки

 


Вести. Удмуртия 01.02.18 21.40

 


«Большой удмуртский диктант» назначен на 31 марта

 


Акция «Россия в моем сердце» пройдет в Ижевске 3 февраля

 


Азвесь ошмесъеслэн шаерзы (Эфир от 02.02.2018)

 


Очрашу (Эфир от 01.02.2018)

 


Катерок (Эфир от 01.02.2018)

 


Повара Удмуртии приняли участие в федеральном проекте «Гастрономическая карта России"

 


На ферме в Селтинском районе коров кормят шоколадом

 


Исполнять обязанности министра сельского хозяйства Удмуртиии будет Ольга Абрамова

 


Бабушки из Бураново присоединились к Всероссийской акции «Благодарю»

 


Бывший губернатор Кировский области Белых признан виновным во взяточничестве

 


Хаерле кич 19.01.2018

 


Точка зрения. Ижевск (Эфир от 01.02.2018)

 


Мылысь-кыдысь от 1.02.18

 


Заведующая детским садом Можги забирала часть премий у воспитателей

 


Максиму Вылегжанину вернут звание призера Олимпийских Игр в Сочи

 


На молочной ферме в Удмуртии совершено жестокое убийство

 


Ижевчане борются за Всероссийскую премию "Бизнес-успех"

 


В Ижевске стартовал фестиваль «Всемирный день пельменя»

 


Новости 35561 - 35580 из 62344
Начало | Пред. | 1777 1778 1779 1780 1781 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru