ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире

21.02.2020 14:16:50

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире с помощью холодильника. Об этом со ссылкой на официального представителя министерства внутренних дел России Ирину Волк сообщает «МВД-Медиа».

По словам Волк, в Московской области и Ижевске прошла спецоперация по задержанию 11 подозреваемых в серии краж денег с банковских счетов граждан. По предварительным данным, за три месяца ими было похищено свыше 3 миллионов рублей. Потерпевшими могут быть признаны около 200 человек. 

Схема преступной деятельности подозреваемых, по данным полицейских, была следующей: злоумышленники перехватывали на различных интернет-сайтах данные о платежных картах, кодах доступа к ним и номерах электронных кошельков потерпевших. Потом с помощью этих реквизитов совершали покупки товаров и услуг на популярном сетевом ресурсе. 

Со службой безопасности компании-владельца этого сайта и связались полицейские. Совместными усилиями им удалось установить одного из предполагаемых организаторов преступлений. За ним потянулась целая цепочка лиц, вовлеченных в незаконный бизнес.  

«При задержании некоторые подозреваемые оказали активное сопротивление. Так, один из них отказался открывать дверь своей квартиры в Ижевске, заблокировав ее крупногабаритной бытовой техникой. Сотрудникам спецподразделений пришлось брать помещение штурмом», - отметила Ирина Волк. 

В настоящее время двое фигурантов заключены под стражу, остальных взята подписка о невыезде. Предварительное расследование продолжается.

Рассказать друзьям: 
В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире
Не смотря на усилия злоумышленника правоохранители задержали его

Новости

Патриотические акции «Свеча Памяти» и «Что такое Родина?» пройдут в Ижевске 22 июня

 


1968 год. Выставка мебели в Ижевске

 


В Ижевске пройдет первый в истории республики «Udmurt Fashion Day-2018»

 


Тренер спортклуба и его браслеты

 


На конкурс управленцев "Команда Удмуртии" поступили заявки от 562 человек

 


15.06.2018 - Хаерле кич

 


15.06.2018 - МВД 18

 


Мылысь-кыдысь (Архив, 1998 год)

 


"Изменения пенсионной системы направлены на увеличение доходов пенсионеров": глава Минфина РФ

 


Разработки ижевских инженеров - на вооружении силовых структур Чемпионата мира по футболу

 


Жители Завьяловского района жалуются на асфальтовое производство вблизи деревни

 


Закрытый из-за ротовирусной инфекции детский сад в Ижевске возобновил прием детей

 


Акция памяти «Прощание славянки» пройдет в Сарапуле в День памяти и скорби

 


Четыре проекта из Удмуртии стали одними из лучших в конкурсе малых грантов "Православная инициатива - 2018"

 


Иворъёс 20.06.2018

 


Вести. Удмуртия 21:45 20.06.2018

 


Вести. Удмуртия 18:40 20.06.2018

 


В Удмуртии проводят проверки детских лагерей

 


Заседание конкурсной комиссии по выбору кандидатов на пост мэра Ижевска может состояться 10 августа

 


1974 год. Праздник последней борозды в деревне Баграш-Бигра

 


Новости 35501 - 35520 из 63809
Начало | Пред. | 1774 1775 1776 1777 1778 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru