ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире

21.02.2020 14:16:50

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире с помощью холодильника. Об этом со ссылкой на официального представителя министерства внутренних дел России Ирину Волк сообщает «МВД-Медиа».

По словам Волк, в Московской области и Ижевске прошла спецоперация по задержанию 11 подозреваемых в серии краж денег с банковских счетов граждан. По предварительным данным, за три месяца ими было похищено свыше 3 миллионов рублей. Потерпевшими могут быть признаны около 200 человек. 

Схема преступной деятельности подозреваемых, по данным полицейских, была следующей: злоумышленники перехватывали на различных интернет-сайтах данные о платежных картах, кодах доступа к ним и номерах электронных кошельков потерпевших. Потом с помощью этих реквизитов совершали покупки товаров и услуг на популярном сетевом ресурсе. 

Со службой безопасности компании-владельца этого сайта и связались полицейские. Совместными усилиями им удалось установить одного из предполагаемых организаторов преступлений. За ним потянулась целая цепочка лиц, вовлеченных в незаконный бизнес.  

«При задержании некоторые подозреваемые оказали активное сопротивление. Так, один из них отказался открывать дверь своей квартиры в Ижевске, заблокировав ее крупногабаритной бытовой техникой. Сотрудникам спецподразделений пришлось брать помещение штурмом», - отметила Ирина Волк. 

В настоящее время двое фигурантов заключены под стражу, остальных взята подписка о невыезде. Предварительное расследование продолжается.

Рассказать друзьям: 
В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире
Не смотря на усилия злоумышленника правоохранители задержали его

Новости

1979 год. Ижевску вручают Орден Октябрьской Революции

 


Он плетет, она шьет - супруги Перевозчиковы из Дебёс соревнуются в рукоделии

 


Зарядка в очереди к врачу в рамках проекта "Утренняя гимнастика"

 


07.09.2018 - МВД 18

 


В Ижевске в результате столкновения с «Фольксвагеном» погиб мотоциклист

 


Несколько лет продолжается конфликт между хозяевами приюта для животных и жителями многоэтажки

 


В Удмуртии снова сдавали ЕГЭ по математике

 


Ижевчан просят сообщать о дефектах дорог около образовательных учреждений

 


Жителям Удмуртии предлагают пройти бесплатное медицинское обследование

 


В Ижевске объявили победителей конкурса управленцев «Команда Удмуртии»

 


На должность замглавы Администрации Ижевска по экономическому и инвестиционному развитию назначили Константина Сунцова

 


07.09.2018 - Хаерле кич

 


Фигуристка из Удмуртии Алина Загитова представила программы нового сезона

 


Центральный старт «Кросса Нации» пройдет в селе Шаркан 15 сентября

 


Иворъёс 07.09.2018

 


За минувшую субботу в Удмуртии заблудились 22 грибника

 


Вести. Удмуртия 21:45 07.09.2018

 


Вести. Удмуртия 18:40 07.09.2018

 


В Ижевске устанавливают светофоры на сэкономленные при заключении контрактов на ремонт дорог средства

 


1987 год. Овощная страда

 


Новости 34741 - 34760 из 63827
Начало | Пред. | 1736 1737 1738 1739 1740 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru