ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире

21.02.2020 14:16:50

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире с помощью холодильника. Об этом со ссылкой на официального представителя министерства внутренних дел России Ирину Волк сообщает «МВД-Медиа».

По словам Волк, в Московской области и Ижевске прошла спецоперация по задержанию 11 подозреваемых в серии краж денег с банковских счетов граждан. По предварительным данным, за три месяца ими было похищено свыше 3 миллионов рублей. Потерпевшими могут быть признаны около 200 человек. 

Схема преступной деятельности подозреваемых, по данным полицейских, была следующей: злоумышленники перехватывали на различных интернет-сайтах данные о платежных картах, кодах доступа к ним и номерах электронных кошельков потерпевших. Потом с помощью этих реквизитов совершали покупки товаров и услуг на популярном сетевом ресурсе. 

Со службой безопасности компании-владельца этого сайта и связались полицейские. Совместными усилиями им удалось установить одного из предполагаемых организаторов преступлений. За ним потянулась целая цепочка лиц, вовлеченных в незаконный бизнес.  

«При задержании некоторые подозреваемые оказали активное сопротивление. Так, один из них отказался открывать дверь своей квартиры в Ижевске, заблокировав ее крупногабаритной бытовой техникой. Сотрудникам спецподразделений пришлось брать помещение штурмом», - отметила Ирина Волк. 

В настоящее время двое фигурантов заключены под стражу, остальных взята подписка о невыезде. Предварительное расследование продолжается.

Рассказать друзьям: 
В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире
Не смотря на усилия злоумышленника правоохранители задержали его

Новости

Ижевские курсанты приняли присягу

 


Ижевские волонтеры создали группу для спасения оставленных на дачных участках животных

 


Снег и до +5°С ожидается в Удмуртии в субботу

 


Сильные дожди парализовали движение в Ижевске

 


Ижевские дорожники готовы к зиме на 70%

 


Хоккейный клуб «Ижсталь» обновил логотип

 


1977 год. На ижевском автозаводе выпустили миллионный автомобиль

 


Жительница Удмуртии убила сожителя из-за неисправной электроплиты

 


26.10.2018 - Хаерле кич

 


Замглавы Минспорта Удмуртии назначен директором департамента спорта и физической культуры Югры

 


Журналист ГТРК «Удмуртия» Владимир Михайлов получил спецприз конкурса «СМИротворец.Волга»

 


Удавы и василиски появились в ижевском зоопарке

 


Минпромторг России отказался от переноса казанского порохового завода в Удмуртию

 


Проливные дожди пришли в Удмуртию из Краснодарского края

 


Антитеррористическое учение провели в Удмуртии

 


Девятилетнего мальчика сбили на «зебре» в Ижевске

 


Снег, накат и гололедица ожидается в Удмуртии в воскресенье

 


Мылысь-кыдысь от 25.10.2018

 


Вести.Удмуртия. 25.10.2018 21:45

 


Удмуртия передаст три земельных участка инвесторам для строительства детсадов

 


Новости 34001 - 34020 из 63843
Начало | Пред. | 1699 1700 1701 1702 1703 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru