ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире

21.02.2020 14:16:50

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире с помощью холодильника. Об этом со ссылкой на официального представителя министерства внутренних дел России Ирину Волк сообщает «МВД-Медиа».

По словам Волк, в Московской области и Ижевске прошла спецоперация по задержанию 11 подозреваемых в серии краж денег с банковских счетов граждан. По предварительным данным, за три месяца ими было похищено свыше 3 миллионов рублей. Потерпевшими могут быть признаны около 200 человек. 

Схема преступной деятельности подозреваемых, по данным полицейских, была следующей: злоумышленники перехватывали на различных интернет-сайтах данные о платежных картах, кодах доступа к ним и номерах электронных кошельков потерпевших. Потом с помощью этих реквизитов совершали покупки товаров и услуг на популярном сетевом ресурсе. 

Со службой безопасности компании-владельца этого сайта и связались полицейские. Совместными усилиями им удалось установить одного из предполагаемых организаторов преступлений. За ним потянулась целая цепочка лиц, вовлеченных в незаконный бизнес.  

«При задержании некоторые подозреваемые оказали активное сопротивление. Так, один из них отказался открывать дверь своей квартиры в Ижевске, заблокировав ее крупногабаритной бытовой техникой. Сотрудникам спецподразделений пришлось брать помещение штурмом», - отметила Ирина Волк. 

В настоящее время двое фигурантов заключены под стражу, остальных взята подписка о невыезде. Предварительное расследование продолжается.

Рассказать друзьям: 
В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире
Не смотря на усилия злоумышленника правоохранители задержали его

Новости

1972 год. Дед Мороз стучится в двери

 


Вести.Удмуртия. 15.11.2018 21:45

 


Химики из Татарстана перепели «Богемскую рапсодию» группы Queen

 


Новый выпуск программы «МВД 18» выйдет в эфир на телеканале «Россия 24» вечером 16 ноября

 


В Ижевске осудили обманувших 1200 человек мошенников

 


Участники Парадельфийских игр побывали в зоопарке Удмуртии

 


Глава Удмуртии посетил Дебесский и Балезинский районы

 


Иворъёс 15.11.2018

 


В Удмуртии дорожник погиб под перевернувшимся асфальтовым катком

 


9-летнего мальчика сбили на «зебре» в Сарапуле

 


Свадьбу сыграли в исправительной колонии в Удмуртии

 


Баннеры со стихами установят в Глазове

 


Житель Удмуртии задолжал банку 8 миллионов рублей

 


Небольшой снег и до 0°С ожидается в Удмуртии днем 16 ноября

 


Азвесь ошмесъеслэн шаерзы (Эфир от 16.11.2018)

 


46 лифтов заменят в Глазове к 30 ноября

 


Жителя Удмуртии осудили за сексуальное насилие над 8-летней девочкой

 


В Удмуртии осудили обманувших вкладчиков на 200 миллионов рублей организаторов «финансовой пирамиды»

 


В 2018 году дефицит бюджета Ижевска составит 532 миллиона рублей

 


Инклюзивный сводный хор Удмуртии собрали специально для Парадельфийских игр

 


Новости 33621 - 33640 из 63847
Начало | Пред. | 1680 1681 1682 1683 1684 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru