ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире

21.02.2020 14:16:50

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире с помощью холодильника. Об этом со ссылкой на официального представителя министерства внутренних дел России Ирину Волк сообщает «МВД-Медиа».

По словам Волк, в Московской области и Ижевске прошла спецоперация по задержанию 11 подозреваемых в серии краж денег с банковских счетов граждан. По предварительным данным, за три месяца ими было похищено свыше 3 миллионов рублей. Потерпевшими могут быть признаны около 200 человек. 

Схема преступной деятельности подозреваемых, по данным полицейских, была следующей: злоумышленники перехватывали на различных интернет-сайтах данные о платежных картах, кодах доступа к ним и номерах электронных кошельков потерпевших. Потом с помощью этих реквизитов совершали покупки товаров и услуг на популярном сетевом ресурсе. 

Со службой безопасности компании-владельца этого сайта и связались полицейские. Совместными усилиями им удалось установить одного из предполагаемых организаторов преступлений. За ним потянулась целая цепочка лиц, вовлеченных в незаконный бизнес.  

«При задержании некоторые подозреваемые оказали активное сопротивление. Так, один из них отказался открывать дверь своей квартиры в Ижевске, заблокировав ее крупногабаритной бытовой техникой. Сотрудникам спецподразделений пришлось брать помещение штурмом», - отметила Ирина Волк. 

В настоящее время двое фигурантов заключены под стражу, остальных взята подписка о невыезде. Предварительное расследование продолжается.

Рассказать друзьям: 
В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире
Не смотря на усилия злоумышленника правоохранители задержали его

Новости

О дополнительных средствах из федерального бюджета и законах, принятых на весенней сессии

 


Двух девушек-велосипедисток сбили на трассе «Ува – Селты»

 


Утчасько асме (Эфир от 31.07.2025)

 


Крезьгуро пумиськон (Эфир от 30.07.2025)

 


До +22…+27°С прогреется воздух в Удмуртии 31 июля

 


Катамаран перевернулся на Воткинском пруду

 


Движение по улице Милиционной в Ижевске откроют 31 июля

 


Мылысь-Кыдысь 30.07.2025

 


Иворъёс 30.07.2025

 


Доследственная проверка проводится в Удмуртии по факту хулиганских действиях подростков

 


В деревне Большая Кизня в Удмуртии открылся новый ФАП

 


Вести. Удмуртия 29.07.2025 Итоги дня

 


Вести. Удмуртия 29.07.2025 День

 


Утро Удмуртии 30.07.2025

 


Два ДТП с подростками на велосипедах произошли в Ижевске за день

 


Канал «Вести» заработал в мессенджере MAX

 


Часть детских пособий и пенсий в Удмуртии за июль выплатят раньше

 


Поддельную 10-рублевую купюру обнаружили в Удмуртии

 


В Удмуртии наблюдаются сбои при пополнении транспортных карт

 


Куноен кенешон (Эфир от 29.07.2025)

 


Новости 3201 - 3220 из 64208
Начало | Пред. | 159 160 161 162 163 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru