ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире

21.02.2020 14:16:50

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире с помощью холодильника. Об этом со ссылкой на официального представителя министерства внутренних дел России Ирину Волк сообщает «МВД-Медиа».

По словам Волк, в Московской области и Ижевске прошла спецоперация по задержанию 11 подозреваемых в серии краж денег с банковских счетов граждан. По предварительным данным, за три месяца ими было похищено свыше 3 миллионов рублей. Потерпевшими могут быть признаны около 200 человек. 

Схема преступной деятельности подозреваемых, по данным полицейских, была следующей: злоумышленники перехватывали на различных интернет-сайтах данные о платежных картах, кодах доступа к ним и номерах электронных кошельков потерпевших. Потом с помощью этих реквизитов совершали покупки товаров и услуг на популярном сетевом ресурсе. 

Со службой безопасности компании-владельца этого сайта и связались полицейские. Совместными усилиями им удалось установить одного из предполагаемых организаторов преступлений. За ним потянулась целая цепочка лиц, вовлеченных в незаконный бизнес.  

«При задержании некоторые подозреваемые оказали активное сопротивление. Так, один из них отказался открывать дверь своей квартиры в Ижевске, заблокировав ее крупногабаритной бытовой техникой. Сотрудникам спецподразделений пришлось брать помещение штурмом», - отметила Ирина Волк. 

В настоящее время двое фигурантов заключены под стражу, остальных взята подписка о невыезде. Предварительное расследование продолжается.

Рассказать друзьям: 
В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире
Не смотря на усилия злоумышленника правоохранители задержали его

Новости

Грузоподъёмность ледовой переправы в Сарапуле снижена до 8 тонн

 


7-летнюю девочку сбили на «зебре» в Глазове

 


Ижевское МУП «ДРЭУ» возглавил Александр Пономарев

 


Иворъёс 12.03.2019

 


Вести.Удмуртия 11.03.2019

 


Турмаршруты по промпредприятиям появятся в Удмуртии

 


В Ижевске перекроют движение по улице Нижней

 


Эшъяськон тугоко (Эфир от 12.03.2019)

 


Небольшой мокрый снег и дождь ожидаются в Удмуртии днем 12 марта

 


В Ижевске прошёл Чемпионат России по трековым гонкам

 


Лыжник из Удмуртии Максим Вылегжанин завершил спортивную карьеру

 


Жители многоквартирного дома в Завьяловском районе добиваются ремонта крыши здания

 


В Ижевске закончился XII Международный цирковой фестиваль

 


Полпред президента России в ПФО Игорь Комаров посетит Удмуртию

 


Точка зрения (Эфир от 11.03.2019)

 


В ночь на четверг в Удмуртии похолодает

 


Виновного во взрыве дома в Ижевске отправили на принудительное лечение

 


Труп мужчины нашли на льду Камы в Сарапуле

 


В Удмуртии начался набор в спортивно-адаптивную школу

 


Специалисты Россельхознадзора начали проверки цветочных магазинов в Ижевске

 


Новости 31721 - 31740 из 63861
Начало | Пред. | 1585 1586 1587 1588 1589 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru