ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире

21.02.2020 14:16:50

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире с помощью холодильника. Об этом со ссылкой на официального представителя министерства внутренних дел России Ирину Волк сообщает «МВД-Медиа».

По словам Волк, в Московской области и Ижевске прошла спецоперация по задержанию 11 подозреваемых в серии краж денег с банковских счетов граждан. По предварительным данным, за три месяца ими было похищено свыше 3 миллионов рублей. Потерпевшими могут быть признаны около 200 человек. 

Схема преступной деятельности подозреваемых, по данным полицейских, была следующей: злоумышленники перехватывали на различных интернет-сайтах данные о платежных картах, кодах доступа к ним и номерах электронных кошельков потерпевших. Потом с помощью этих реквизитов совершали покупки товаров и услуг на популярном сетевом ресурсе. 

Со службой безопасности компании-владельца этого сайта и связались полицейские. Совместными усилиями им удалось установить одного из предполагаемых организаторов преступлений. За ним потянулась целая цепочка лиц, вовлеченных в незаконный бизнес.  

«При задержании некоторые подозреваемые оказали активное сопротивление. Так, один из них отказался открывать дверь своей квартиры в Ижевске, заблокировав ее крупногабаритной бытовой техникой. Сотрудникам спецподразделений пришлось брать помещение штурмом», - отметила Ирина Волк. 

В настоящее время двое фигурантов заключены под стражу, остальных взята подписка о невыезде. Предварительное расследование продолжается.

Рассказать друзьям: 
В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире
Не смотря на усилия злоумышленника правоохранители задержали его

Новости

В Ижевске сегодня собственники одной из многоэтажек спорят с управляющей компанией

 


Прогноз погоды на выходные 20 и 21 апреля

 


На этой неделе воздух прогреется до 18 °С

 


Два жителя Краснодарского края похитили из удмуртских колхозов почти 700 тысяч рублей

 


В Воткинске вынесли приговор женщине, которая убила новорожденного сына.

 


С начала сезона в Удмуртии зарегистрировано 26 случаев присасывания клещей

 


1978 год. Ирина Бугримова и её тигры

 


На месте аварийного моста в Ижевске будет установлено временное сооружение для проезда автомобилей

 


В Ижевске проверят сети теплоснабжения

 


Вести.Удмуртии 18.04.2019

 


В Ижевске перекрыли движение по аварийному мосту

 


В России начали действовать невозвратные тарифы на железнодорожном транспорте

 


Три лицея из Удмуртии попали в топ-100 школ по конкурентоспособности выпускников

 


1988 год. Трактористы на субботнике

 


В Ижевске в субботу пройдёт библионочь

 


В детских садах Ижевска проходят научные конференции

 


Прогноз погоды на 19 апреля

 


В Удмуртии проверят все общественные пространства, благоустроенные на федеральные деньги

 


В Ижевске продолжают искать виновника мусорного коллапса на улице 10 лет Октября.

 


В Ижевске массово проверят автоводителей

 


Новости 31081 - 31100 из 63883
Начало | Пред. | 1553 1554 1555 1556 1557 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru