ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире

21.02.2020 14:16:50

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире с помощью холодильника. Об этом со ссылкой на официального представителя министерства внутренних дел России Ирину Волк сообщает «МВД-Медиа».

По словам Волк, в Московской области и Ижевске прошла спецоперация по задержанию 11 подозреваемых в серии краж денег с банковских счетов граждан. По предварительным данным, за три месяца ими было похищено свыше 3 миллионов рублей. Потерпевшими могут быть признаны около 200 человек. 

Схема преступной деятельности подозреваемых, по данным полицейских, была следующей: злоумышленники перехватывали на различных интернет-сайтах данные о платежных картах, кодах доступа к ним и номерах электронных кошельков потерпевших. Потом с помощью этих реквизитов совершали покупки товаров и услуг на популярном сетевом ресурсе. 

Со службой безопасности компании-владельца этого сайта и связались полицейские. Совместными усилиями им удалось установить одного из предполагаемых организаторов преступлений. За ним потянулась целая цепочка лиц, вовлеченных в незаконный бизнес.  

«При задержании некоторые подозреваемые оказали активное сопротивление. Так, один из них отказался открывать дверь своей квартиры в Ижевске, заблокировав ее крупногабаритной бытовой техникой. Сотрудникам спецподразделений пришлось брать помещение штурмом», - отметила Ирина Волк. 

В настоящее время двое фигурантов заключены под стражу, остальных взята подписка о невыезде. Предварительное расследование продолжается.

Рассказать друзьям: 
В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире
Не смотря на усилия злоумышленника правоохранители задержали его

Новости

Более 300 целевых мест для обучения выделят в Удмуртии для будущих медиков

 


Воду в Ижевске начнут обеззараживать гипохлоритом натрия

 


В Удмуртии подготовили инициативу о введении наказания для родителей за неуважение учителей

 


До 15-20 м/с усилится ветер в Удмуртии во время грозы

 


15 построек сгорели в гаражном кооперативе в Ижевске

 


В Удмуртии детские пособия и пенсии за май выплатят раньше

 


Александр Бастрыкин заинтересовался разрушающимся ФАПом в Удмуртии

 


Грозы пройдут местами в Удмуртии днем 24 мая

 


Строительство нового терминала аэропорта в Ижевске завершено на 92%

 


В Ижевске спасли подростка, выбившегося из сил при заплыве на городском пруду

 


Удмуртия перешла на летние диапазоны электропотребления

 


В День защиты детей в Удмуртии запрещена продажа алкоголя

 


Жара сохранится в Удмуртии 1 июня

 


Движение транспорта на улицах Красногеройской и Наговицына в Ижевске

 


Жительница Удмуртии обманом получила деньги по программе «Земский учитель»

 


Строительство бассейна стартовало в Можге

 


До +33°С прогреется воздух в Удмуртии 31 мая

 


Движение транспорта ограничат в Ижевске 31 мая

 


Ижевская винтовка пройдет в январе

 


В Удмуртии обнаружили признаки сговора между 1 РКБ и ритуальной организацией

 


Новости 2381 - 2400 из 62600
Начало | Пред. | 118 119 120 121 122 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru