ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире

21.02.2020 14:16:50

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире с помощью холодильника. Об этом со ссылкой на официального представителя министерства внутренних дел России Ирину Волк сообщает «МВД-Медиа».

По словам Волк, в Московской области и Ижевске прошла спецоперация по задержанию 11 подозреваемых в серии краж денег с банковских счетов граждан. По предварительным данным, за три месяца ими было похищено свыше 3 миллионов рублей. Потерпевшими могут быть признаны около 200 человек. 

Схема преступной деятельности подозреваемых, по данным полицейских, была следующей: злоумышленники перехватывали на различных интернет-сайтах данные о платежных картах, кодах доступа к ним и номерах электронных кошельков потерпевших. Потом с помощью этих реквизитов совершали покупки товаров и услуг на популярном сетевом ресурсе. 

Со службой безопасности компании-владельца этого сайта и связались полицейские. Совместными усилиями им удалось установить одного из предполагаемых организаторов преступлений. За ним потянулась целая цепочка лиц, вовлеченных в незаконный бизнес.  

«При задержании некоторые подозреваемые оказали активное сопротивление. Так, один из них отказался открывать дверь своей квартиры в Ижевске, заблокировав ее крупногабаритной бытовой техникой. Сотрудникам спецподразделений пришлось брать помещение штурмом», - отметила Ирина Волк. 

В настоящее время двое фигурантов заключены под стражу, остальных взята подписка о невыезде. Предварительное расследование продолжается.

Рассказать друзьям: 
В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире
Не смотря на усилия злоумышленника правоохранители задержали его

Новости

Утро Удмуртии 15.10.2025

 


Глава СК России взял под контроль уголовное дело по факту ДТП с автобусом в Удмуртии

 


Пешеходный переход ликвидируют на улице Кирова в Ижевске

 


Между Волгой и Уралом (Эфир от 12.10.2025)

 


Приключения игркшек (Эфир от 02.10.2025)

 


Точка зрения (Эфир от 13.10.2025

 


Более миллиона квадратных метров жилья ввели в эксплуатацию в Удмуртии с начала года

 


За два дня в Удмуртии выпало до 53% месячной нормы осадков

 


Пожароопасный период на землях лесного фонда Удмуртии завершился

 


Почти 150 жителей Удмуртии погибли от отравления алкоголем с начала года

 


Более 14 тонн соли выложили в минеральные кормушки для диких животных в Удмуртии

 


В Удмуртии сотрудницу банка осудили за разглашение банковской тайны клиента

 


Днем 15 октября воздух в Удмуртии прогреется до +5…+10°С

 


Уголовное дело возбудили после ДТП с автобусом в Удмуртии

 


Эшъяськон тугоко (Эфир от 14.10.2025)

 


Остросоциальное шоу «Может, хватит?!» стартовало на платформе «Смотрим»

 


Председателем Гордумы Ижевска стала Любовь Зайцева

 


В Ижевске началось строительство термального комплекса

 


14 тысяч сеянцев ели высадили на территории ветровала в Удмуртии

 


Открыть проезд к аэропорту Ижевска по объездной планируют в ноябре

 


Новости 2161 - 2180 из 64165
Начало | Пред. | 107 108 109 110 111 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru