ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Ижевске обвинённого в смерти ребенка врача освободили от уголовной ответственности

19.02.2020 16:37:07

Фото:  pixabay.com

Автор: 

В Ижевске обвинённого в смерти маленького ребенка врача освободили от уголовной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

По версии следствия, подсудимая, трагедия произошла в начале 2018 года. 6 января в приемное отделение 6 городской клинической больницы обратилась семья с ребенком. Врача-инфекционист осмотрел малыша и рекомендовала ему амбулаторное лечение. При этом она не использовала имеющееся в больнице диагностическое оборудование, не оценила динамику развития заболевания и состояние пациента, а также не госпитализировал его. Это не позволило своевременно и правильно диагностировать бактериальную фибринозно-гнойную пневмонию, начать необходимое лечение и избежать осложнений заболевания. В результате на следующий день ребенок скончался в городской поликлинике номер 5.

Врачу было предъявлено обвинение по части 2 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»). Согласно экспертизе, смерть ребенка находится в прямой причинно-следственной связи с качеством оказанной ему медпомощи.

Учитывая, что со дня совершения преступления небольшой тяжести истекло более двух лет и согласие подсудимой на прекращение дела по нереабилитирующему основанию, подсудимая освобождена от уголовной ответственности за давностью. Вопрос о законности постановления суда будет решен после его получения государственным обвинителем.

Рассказать друзьям: 
В Ижевске обвинённого в смерти ребенка врача освободили от уголовной ответственности
Причиной стало истечение срока давности

Новости

Иворъёс 20.03.2024

 


В Ижевске планируют продлить проспект имени Михаила Калашникова

 


В Ижевске перед судом предстанет криминальный авторитет

 


Около 250 зараженных деревьев вырубят в Тимирязевском лесу Ижевска

 


Мылысь-Кыдысь 20-21.03.2024

 


Точка зрения (Эфир от 11.03.2024)

 


11-летний мальчик погиб под колесами иномарки в Удмуртии

 


Точка зрения (Эфир от 13.03.2024)

 


Куноен кенешон (Эфир от 19.03.2024)

 


Эшъяськон тугоко (Эфир от 19.03.2024)

 


Катерок (Эфир от 14.03.2024)

 


Между Волгой и Уралом (Эфир от 17.03.2024)

 


До +3…+8С° прогреется воздух в Удмуртии 20 марта

 


Вести. Удмуртия 18.03.2024 День

 


Иворъёс 19.03.2024

 


Вести. Удмуртия 18.03.2024 Итоги дня

 


Утро Удмуртии 19.03.2024

 


На Главном корпусе оружейного завода начались работы по восстановлению часов

 


В Удмуртии простились с погибшим на СВО Андреем Зуевым

 


20 беспилотников будут патрулировать леса Удмуртии

 


Новости 9141 - 9160 из 63741
Начало | Пред. | 456 457 458 459 460 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru