ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Ижевске обвинённого в смерти ребенка врача освободили от уголовной ответственности

19.02.2020 16:37:07

Фото:  pixabay.com

Автор: 

В Ижевске обвинённого в смерти маленького ребенка врача освободили от уголовной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

По версии следствия, подсудимая, трагедия произошла в начале 2018 года. 6 января в приемное отделение 6 городской клинической больницы обратилась семья с ребенком. Врача-инфекционист осмотрел малыша и рекомендовала ему амбулаторное лечение. При этом она не использовала имеющееся в больнице диагностическое оборудование, не оценила динамику развития заболевания и состояние пациента, а также не госпитализировал его. Это не позволило своевременно и правильно диагностировать бактериальную фибринозно-гнойную пневмонию, начать необходимое лечение и избежать осложнений заболевания. В результате на следующий день ребенок скончался в городской поликлинике номер 5.

Врачу было предъявлено обвинение по части 2 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»). Согласно экспертизе, смерть ребенка находится в прямой причинно-следственной связи с качеством оказанной ему медпомощи.

Учитывая, что со дня совершения преступления небольшой тяжести истекло более двух лет и согласие подсудимой на прекращение дела по нереабилитирующему основанию, подсудимая освобождена от уголовной ответственности за давностью. Вопрос о законности постановления суда будет решен после его получения государственным обвинителем.

Рассказать друзьям: 
В Ижевске обвинённого в смерти ребенка врача освободили от уголовной ответственности
Причиной стало истечение срока давности

Новости

Врачи 1 РКБ в Удмуртии впервые провели операцию по стентированию коронарных артерий

 


Днем 11 июня воздух в Удмуртии прогреется до +24…+29°С

 


Шесть сообщений о горении тополиного пуха поступило за сутки в Удмуртии

 


На участке Окружной Ижевска ввели реверсивное движение

 


Иворъёс 10.06.2025

 


Вести. Удмуртия 09.06.2025 Итоги дня

 


Вести. Удмуртия 09.06.2025 День

 


Утро Удмуртии 10.06.2025

 


Более 14 тысяч голов суточных цыплят привезли в Удмуртию из Франции

 


Хаерле кич 10.05.2025

 


Сотрудницу Минстроя Удмуртии и двух риэлторов осудили за мошенничество с жилыми помещениями

 


Грозы и усиление ветра ожидаются в Удмуртии

 


50 жителей Удмуртии заболели мышиной лихорадкой с начала года

 


В Сарапуле завершили благоустройство набережной реки Камы

 


Пловец из Удмуртии завоевал две серебряных медали на чемпионате России

 


Тонущую в пруду женщину спасли в Удмуртии

 


До +27…+32°С прогреется воздух в Удмуртии днем 10 июня

 


Эшъяськон тугоко (Эфир от 10.06.2025)

 


Точка зрения (Эфир от 09.06.2025

 


Новое слово (Эфир от 09.06.2025)

 


Новости 3261 - 3280 из 63605
Начало | Пред. | 162 163 164 165 166 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru