ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Ижевске четверо сотрудников городских кладбищ осуждены за коррупцию

17.03.2020 12:18:09

Фото:  pixabay.com

Автор: 

В Ижевске двое управляющих и двое смотрителей городских кладбищ осуждены за коррупционные преступления. Их приговорили к условным срокам лишения свободы, сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Удмуртии.

Следствие и суд установили, что с 2018 года сотрудники Хохряковского и Южного кладбищ столицы республики ежемесячно получали денежные средства от предпринимателей, занимающихся ритуальными услугами. Деньги бизнесмены им платили за выделение участков под захоронение на муниципальных кладбищах.

Суд приговорил управляющего и смотрителя Хохряковского кладбища к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Управляющему и смотрителю Южного кладбища назначили наказание в виде лишения свободы на срок 10 месяцев условно с испытательным сроком на 1 год.

Отмечается, что управляющим и смотрителям кладбищ покровительствовали начальник службы администрации городских кладбищ и его заместитель. Они ежемесячно получали от своих подчинённых взятки за попустительство по службе. Всего преступная группа извлекла из своей деятельности незаконный доход в размере более 19 миллионов рублей. Начальнику службы администрации кладбищ из этой суммы было передано более 3,6 миллиона рублей, а его заместителю – более 1,4 миллиона рублей.

Замначальника службы администрации кладбищ приговорен к лишению свободы на срок 4 года условно с испытательным сроком 3 года и штрафом в размере 1 миллиона рублей.  Уголовное дело в отношении начальника службы администрации кладбищ с утвержденным заместителем прокурора Удмуртии обвинительным заключением в настоящее время направлено в суд.

Рассказать друзьям: 
В Ижевске четверо сотрудников городских кладбищ осуждены за коррупцию
Их приговорили к условным срокам лишения свободы

Новости

Горячая линия по соблюдению прав пострадавших при атаке БПЛА заработала в Удмуртии

 


Иворъёс 01.07.2025

 


Вести. Удмуртия 30.06.2025 Итоги дня

 


Вести. Удмуртия 30.06.2025 День

 


Утро Удмуртии 01.07.2025

 


Ливневку промывают в Ижевске

 


Три человека погибли при атаке беспилотников в Ижевске

 


Ограничения на прием и выпуск воздушных судов в аэропорту Ижевска сняли

 


Движение общественного транспорта ограничили в районе Металлург в Ижевске

 


Александр Бречалов: при атаке беспилотников в Ижевске есть погибшие

 


Мужчина погиб в ДТП в Удмуртии

 


В результате атаки БПЛА в Ижевске есть пострадавшие

 


Приключения игркшек (Эфир от 26.06.2025)

 


Точка зрения (Эфир от 27.06.2025

 


Ижевское предприятие атаковали беспилотники

 


Ограничения на прием и выпуск воздушных судов ввели в аэропорту Ижевска

 


Днем 1 июля воздух в Удмуртии прогреется до +17…+22°С

 


1 июля в Удмуртии вырастут тарифы ЖКХ

 


Вести. Удмуртия 28.06.2025 Итоги дня

 


Вести. Удмуртия 28.06.2025 День

 


Новости 141 - 160 из 60761
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru