ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Ижевске четверо сотрудников городских кладбищ осуждены за коррупцию

17.03.2020 12:18:09

Фото:  pixabay.com

Автор: 

В Ижевске двое управляющих и двое смотрителей городских кладбищ осуждены за коррупционные преступления. Их приговорили к условным срокам лишения свободы, сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Удмуртии.

Следствие и суд установили, что с 2018 года сотрудники Хохряковского и Южного кладбищ столицы республики ежемесячно получали денежные средства от предпринимателей, занимающихся ритуальными услугами. Деньги бизнесмены им платили за выделение участков под захоронение на муниципальных кладбищах.

Суд приговорил управляющего и смотрителя Хохряковского кладбища к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Управляющему и смотрителю Южного кладбища назначили наказание в виде лишения свободы на срок 10 месяцев условно с испытательным сроком на 1 год.

Отмечается, что управляющим и смотрителям кладбищ покровительствовали начальник службы администрации городских кладбищ и его заместитель. Они ежемесячно получали от своих подчинённых взятки за попустительство по службе. Всего преступная группа извлекла из своей деятельности незаконный доход в размере более 19 миллионов рублей. Начальнику службы администрации кладбищ из этой суммы было передано более 3,6 миллиона рублей, а его заместителю – более 1,4 миллиона рублей.

Замначальника службы администрации кладбищ приговорен к лишению свободы на срок 4 года условно с испытательным сроком 3 года и штрафом в размере 1 миллиона рублей.  Уголовное дело в отношении начальника службы администрации кладбищ с утвержденным заместителем прокурора Удмуртии обвинительным заключением в настоящее время направлено в суд.

Рассказать друзьям: 
В Ижевске четверо сотрудников городских кладбищ осуждены за коррупцию
Их приговорили к условным срокам лишения свободы

Новости

Пасху в ижевских храмах встретили около 10 тысяч горожан

 


Три министра могут получить выговор от Путина за невыполнение указов

 


Смену для военных вузов в Удмуртии будут готовить по-новому

 


Громким делом о БАДах в Удмуртии займётся суд

 


Ижевск. ТвиDay 30.04.2013

 


Экспериментальная пластиковая разметка появится на Пушкинской

 


Имена факелоносцев от Удмуртии назвали в Ижевске

 


Cпектакль об узниках ГУЛАГа поставят в Ижевске на грант Союза театральных деятелей России

 


Впервые за 100 лет на трон Нидерландов сел король

 


Два вуза Удмуртии попали в эксперимент по господдержке образовательных кредитов

 


Монумент памяти погибших мотоциклистов отроют в Удмуртии

 


В мае Ижевск обработают от клещей и грызунов

 


Арест Тимошенко ЕСПЧ признал незаконным

 


Новый дворец детского творчества построят в Ижевске

 


Вопрос погектарного финансирования земель намерены решить в Удмуртии

 


Два «гаишника» избили жителя Удмуртии

 


Оценку точности измерений алкотестеров поручил провести Путин

 


Рубрика «Победители»: война глазами защитника Сталинграда Сергея Божедомова

 


Росписью яиц занялись в иконописной школе Ижевска перед Пасхой

 


Автоледи на «десятке» протаранила «Нефаз» в Воткинске

 


Новости 60521 - 60540 из 60766
Начало | Пред. | 3025 3026 3027 3028 3029 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru