ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

Удмуртия модернизирует системы водоснабжения

19.02.2020 15:52:10

Фото:  кадр из ролика

Автор: 

Удмуртия модернизирует системы водоснабжения. Сделать это планируется в рамках национального проекта «Экология», сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

По словам руководителя региона Александра Бречалова, в настоящее время инфраструктура ЖКХ в республике находится в обветшавшем и морально устаревшем состоянии. Объём предстоящих работ большой.

«Планируется выделить из республиканского бюджета средства в размере 101,1 млн рублей на проектирование и государственную экспертизу проектов по всем объектам, включенным в проект «Чистая вода»», - рассказал Бречалов.

В 2020 году начнётся разработка проектно-сметной документации для 7 крупных объектов. Их строительство стартует в 2021 году. Речь идёт о комплексе водоочистки в посёлке Новый Воткинского района, системе водоснабжения в Балезино, закольцовке сетей водоснабжения в селе Октябрьский Завьяловского района, системе водоснабжения населенных пунктов Камбарка – село Камское – село Кама, системе водоснабжения в Кезу. А также о строительстве группового водозабора системы водоснабжения в Можге и строительстве системы водоснабжения микрорайона Люлли в Ижевске.

Основные показатели проекта «Чистая вода» для Удмуртии касаются обеспечения качественной питьевой водой 94,3% сельского и 99% городского населения. Прирост населения, обеспеченного качественной питьевой водой, за 6 лет реализации проекта должен составить примерно 50 тысяч человек.

Рассказать друзьям: 
Удмуртия модернизирует системы водоснабжения
При этом планируется использовать перспективные технологии водоподготовки

Новости

Ракета пролетит над Ижевском во вторник

 


Софья Широбокова избрана вице-спикером Госсовета Удмуртии

 


Нижнее белье Моники Левински выставили на аукцион

 


Михаил Калашников собирается в ближайшее время вернуться к работе

 


Пловец Большаков из Ижевска взял «золото» Чемпионата России

 


Вести. Удмуртия 24.06.2013

 


Директора предприятия в Удмуртии наказали за чрезмерную занятость

 


Владимир Невоструев избран спикером Госсовета Удмуртии

 


Госдума поддержала поправку о нулевом промилле

 


Главбуха кезского предприятия задержали за воровство бюджетных денег

 


Удмуртские стрелки представят Россию на Универсиаде-2013

 


Знак «Фотовидеофиксация» появится на семи перекрестках и двух улицах Ижевска

 


Сильвио Берлускони пожизненно отлучили от политики

 


Преступника, сбежавшего из отдела полиции в Ижевске, удалось задержать

 


В реке Иж нашли затонувшую «Волгу» с трупом в салоне

 


Врачи: Калашников чувствует себя лучше и уже принимает родственников

 


Ураган прогнозируют в Удмуртии в середине недели

 


Микроавтобус с Депардье попал в аварию в центре Москвы

 


Удмуртский фермер «приютил» выводок вьетнамских поросят

 


Студенты «Щепки» поставили в Ижевске «Недоросль» на удмуртском языке

 


Новости 59641 - 59660 из 60762
Начало | Пред. | 2981 2982 2983 2984 2985 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru