ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

Удмуртия модернизирует системы водоснабжения

19.02.2020 15:52:10

Фото:  кадр из ролика

Автор: 

Удмуртия модернизирует системы водоснабжения. Сделать это планируется в рамках национального проекта «Экология», сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

По словам руководителя региона Александра Бречалова, в настоящее время инфраструктура ЖКХ в республике находится в обветшавшем и морально устаревшем состоянии. Объём предстоящих работ большой.

«Планируется выделить из республиканского бюджета средства в размере 101,1 млн рублей на проектирование и государственную экспертизу проектов по всем объектам, включенным в проект «Чистая вода»», - рассказал Бречалов.

В 2020 году начнётся разработка проектно-сметной документации для 7 крупных объектов. Их строительство стартует в 2021 году. Речь идёт о комплексе водоочистки в посёлке Новый Воткинского района, системе водоснабжения в Балезино, закольцовке сетей водоснабжения в селе Октябрьский Завьяловского района, системе водоснабжения населенных пунктов Камбарка – село Камское – село Кама, системе водоснабжения в Кезу. А также о строительстве группового водозабора системы водоснабжения в Можге и строительстве системы водоснабжения микрорайона Люлли в Ижевске.

Основные показатели проекта «Чистая вода» для Удмуртии касаются обеспечения качественной питьевой водой 94,3% сельского и 99% городского населения. Прирост населения, обеспеченного качественной питьевой водой, за 6 лет реализации проекта должен составить примерно 50 тысяч человек.

Рассказать друзьям: 
Удмуртия модернизирует системы водоснабжения
При этом планируется использовать перспективные технологии водоподготовки

Новости

В Удмуртии после длительного преследования задержан владелец катера

 


Дмитрий Медведев утвердил требования к жилью для инвалидов

 


Ижевчанин Николай Пономарев запечатлел старт кругосветки Федора Конюхова

 


2 человека погибли в аварии на трассе «Ижевск-Сарапул»

 


Иворъёс от 15.07.2016

 


В Удмуртии задержали 21-летнего наркосбытчика

 


Вести.Удмуртия 15.07.2016 20:30

 


Гурт улон (Эфир от 18.07.2016)

 


Взрыв произошел в Ижевске на улице Школьной

 


Радиоспектакль (Эфир от 15.07.2016)

 


В Удмуртии появился памятник сотрудникам милиции, погибшим в Великой Отечественной войне

 


Пловец из Удмуртии завоевал бронзу на юниорском первенстве России в Пензе

 


Четверолапые бойцы МЧС устроили настоящий цирк

 


Во время встречи Лаврова и Керри американские журналисты ловили покемонов

 


Клещи покусали более 9000 жителей Удмуртии

 


В Ижевске водитель «Chevrolet Tahoe» чуть не сбил толпу людей

 


За квартиры в «учительском доме» в Ижевске борются не только педагоги

 


Три человека, в том числе ребенок, пострадали в ДТП в Завьяловском районе

 


Серийный похититель велосипедов орудовал в Ижевске

 


Точка зрения. Ижевск (Эфир от 15.07.2016)

 


Новости 44861 - 44880 из 63393
Начало | Пред. | 2242 2243 2244 2245 2246 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru