ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

Удмуртия модернизирует системы водоснабжения

19.02.2020 15:52:10

Фото:  кадр из ролика

Автор: 

Удмуртия модернизирует системы водоснабжения. Сделать это планируется в рамках национального проекта «Экология», сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

По словам руководителя региона Александра Бречалова, в настоящее время инфраструктура ЖКХ в республике находится в обветшавшем и морально устаревшем состоянии. Объём предстоящих работ большой.

«Планируется выделить из республиканского бюджета средства в размере 101,1 млн рублей на проектирование и государственную экспертизу проектов по всем объектам, включенным в проект «Чистая вода»», - рассказал Бречалов.

В 2020 году начнётся разработка проектно-сметной документации для 7 крупных объектов. Их строительство стартует в 2021 году. Речь идёт о комплексе водоочистки в посёлке Новый Воткинского района, системе водоснабжения в Балезино, закольцовке сетей водоснабжения в селе Октябрьский Завьяловского района, системе водоснабжения населенных пунктов Камбарка – село Камское – село Кама, системе водоснабжения в Кезу. А также о строительстве группового водозабора системы водоснабжения в Можге и строительстве системы водоснабжения микрорайона Люлли в Ижевске.

Основные показатели проекта «Чистая вода» для Удмуртии касаются обеспечения качественной питьевой водой 94,3% сельского и 99% городского населения. Прирост населения, обеспеченного качественной питьевой водой, за 6 лет реализации проекта должен составить примерно 50 тысяч человек.

Рассказать друзьям: 
Удмуртия модернизирует системы водоснабжения
При этом планируется использовать перспективные технологии водоподготовки

Новости

В Ижевске наступит библионочь

 


В Ижевске возбуждено уголовное дело по факту наезда грузовика на ребенка

 


ВИДЕО: Подробности чудовищного ДТП в Ижевске

 


В Ижевске прошел конкурс мастерства среди ружейных мастеров

 


Хитростями посадки редиса поделились ведущая программы "Календарь садовода"

 


Ижевск стал площадкой для Всероссийского проекта "Россия. 20 век в фотографиях".

 


Супруги Боталовы из деревни Курегово Малопургинского района создают кукол

 


Иворъёс от 19.04.2017

 


"Календарь садовода" от 15.04.17

 


Иворъёс 20.04.2017

 


Неизвестный открыл стрельбу в здании ФСБ, есть жертвы

 


Инклюзивный танцевальный театр ищет помещение в Ижевске.

 


Точка зрения. Ижевск (Эфир от 21.04.2017)

 


Александр Бречалов назначил руководителя своей пресс-службы

 


В Ижевске грузовик наехал на коляску, ребенок погиб

 


Вести.Удмуртия 20.04.2017 18:20

 


В Ижевске снова предупреждают об усиление ветра

 


В Ижевске раздают Георгиевские ленты

 


В Ижевске проводится эксперимент с единой квитанцией от Энергосбыта

 


Энергоснабжение в Удмуртии восстановлено во всех районах

 


Новости 39201 - 39220 из 62374
Начало | Пред. | 1959 1960 1961 1962 1963 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru