ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

Удмуртия модернизирует системы водоснабжения

19.02.2020 15:52:10

Фото:  кадр из ролика

Автор: 

Удмуртия модернизирует системы водоснабжения. Сделать это планируется в рамках национального проекта «Экология», сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

По словам руководителя региона Александра Бречалова, в настоящее время инфраструктура ЖКХ в республике находится в обветшавшем и морально устаревшем состоянии. Объём предстоящих работ большой.

«Планируется выделить из республиканского бюджета средства в размере 101,1 млн рублей на проектирование и государственную экспертизу проектов по всем объектам, включенным в проект «Чистая вода»», - рассказал Бречалов.

В 2020 году начнётся разработка проектно-сметной документации для 7 крупных объектов. Их строительство стартует в 2021 году. Речь идёт о комплексе водоочистки в посёлке Новый Воткинского района, системе водоснабжения в Балезино, закольцовке сетей водоснабжения в селе Октябрьский Завьяловского района, системе водоснабжения населенных пунктов Камбарка – село Камское – село Кама, системе водоснабжения в Кезу. А также о строительстве группового водозабора системы водоснабжения в Можге и строительстве системы водоснабжения микрорайона Люлли в Ижевске.

Основные показатели проекта «Чистая вода» для Удмуртии касаются обеспечения качественной питьевой водой 94,3% сельского и 99% городского населения. Прирост населения, обеспеченного качественной питьевой водой, за 6 лет реализации проекта должен составить примерно 50 тысяч человек.

Рассказать друзьям: 
Удмуртия модернизирует системы водоснабжения
При этом планируется использовать перспективные технологии водоподготовки

Новости

Мартовские коты в Ижевске

 


В Ижевске избили и ограбили игрока. Нападавший задержан Росгвардией

 


В Ижевске начинают вещание в FM-диапазоне радио «Маяк» и «Радио России»

 


В Удмуртии стартовала досрочная волна ЕГЭ

 


В России ужесточили закон по отношению к тем, кто плохо следит за дорогами

 


В Ижевске развернулась настоящая погоня - дорожным полицейским пришлось ловить нарушителя

 


Вскоре в Удмуртии могут появиться новые штрафы за серые и чёрные зарплаты

 


Ижевские оборонщики завершают создание арктической версии ЗРК «ТОР-М2ДТ»

 


Удмуртский "Энергосбыт" вынужден увеличить время приема. Нововведение коснётся ряда офисов

 


В ситуацию с перерасчётами за тепло в Удмуртии вмешались окружные власти

 


В Ижевске пройдёт очередная эко-просветительская акция «Разделяйка»

 


Вести.Удмуртия 21:45 23.03.2017

 


Вести.Удмуртия 18:20 23.03.2017

 


Иворъёс 23.03.2017

 


По Удмуртии пройдут усиленные дорожные проверки

 


Азвесь ошмесъеслэн шаерзы (Эфир от 24.03.2017)

 


Очрашу (Эфир от 23.03.2017)

 


Помощник полпреда Президента РФ в ПФО Сергей Валенков встретился со студентами Удмуртии

 


«Догонялки» на улицах Ижевска

 


Наказана экс-глава МО «Воегуртское» Балезинского района Удмуртии

 


Новости 37881 - 37900 из 60679
Начало | Пред. | 1893 1894 1895 1896 1897 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru