ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

Удмуртия модернизирует системы водоснабжения

19.02.2020 15:52:10

Фото:  кадр из ролика

Автор: 

Удмуртия модернизирует системы водоснабжения. Сделать это планируется в рамках национального проекта «Экология», сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

По словам руководителя региона Александра Бречалова, в настоящее время инфраструктура ЖКХ в республике находится в обветшавшем и морально устаревшем состоянии. Объём предстоящих работ большой.

«Планируется выделить из республиканского бюджета средства в размере 101,1 млн рублей на проектирование и государственную экспертизу проектов по всем объектам, включенным в проект «Чистая вода»», - рассказал Бречалов.

В 2020 году начнётся разработка проектно-сметной документации для 7 крупных объектов. Их строительство стартует в 2021 году. Речь идёт о комплексе водоочистки в посёлке Новый Воткинского района, системе водоснабжения в Балезино, закольцовке сетей водоснабжения в селе Октябрьский Завьяловского района, системе водоснабжения населенных пунктов Камбарка – село Камское – село Кама, системе водоснабжения в Кезу. А также о строительстве группового водозабора системы водоснабжения в Можге и строительстве системы водоснабжения микрорайона Люлли в Ижевске.

Основные показатели проекта «Чистая вода» для Удмуртии касаются обеспечения качественной питьевой водой 94,3% сельского и 99% городского населения. Прирост населения, обеспеченного качественной питьевой водой, за 6 лет реализации проекта должен составить примерно 50 тысяч человек.

Рассказать друзьям: 
Удмуртия модернизирует системы водоснабжения
При этом планируется использовать перспективные технологии водоподготовки

Новости

Взносы на капремонт в Удмуртии увеличиваться не будут

 


Сегодня в Госсовете Удмуртии прошли первые публичные слушания по исполнению бюджета за 2017 год

 


Точка зрения. Ижевск (Эфир от 30.05.2017)

 


"Мылысь-Кыдысь" от 20.04.2017

 


26.05.2017 - Хаерле кич

 


В Удмуртии обнаружили тела трёх жителей Алнашского района

 


Взрывы и стрельба звучали на окраине Ижевска

 


838 человек подали заявления на участие в ЕГЭ по информатике и ИКТ в Удмуртии

 


Иворъёс 29.05.2017

 


35 сказок народов Удмуртии показали участники «Выжы-выжы-выжыкыл»

 


От юных жителей республики — очередная пародия на песню «Тает лёд»

 


30 тысяч километров дорог и бездорожья за 60 дней

 


1967 год. Велопробег Ижевск-Ленинград

 


«МОН» Пётр Елкин 30.05.2017

 


Ижевчане накануне пробежали «Зелёный марафон»

 


Ветеринары официально подтвердили — домашним и диким пернатым угрожает опасный вирус.

 


В число обязательных ЕГЭ войдет иностранный язык

 


Вести. Удмуртия 21:45 29.05.2017

 


Птицы стали причиной происшествия с рейсом «Ижавиа»

 


Эшъяськон тугоко (Эфир от 30.05.2017)

 


Новости 37001 - 37020 из 60679
Начало | Пред. | 1849 1850 1851 1852 1853 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru