ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

Удмуртия модернизирует системы водоснабжения

19.02.2020 15:52:10

Фото:  кадр из ролика

Автор: 

Удмуртия модернизирует системы водоснабжения. Сделать это планируется в рамках национального проекта «Экология», сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

По словам руководителя региона Александра Бречалова, в настоящее время инфраструктура ЖКХ в республике находится в обветшавшем и морально устаревшем состоянии. Объём предстоящих работ большой.

«Планируется выделить из республиканского бюджета средства в размере 101,1 млн рублей на проектирование и государственную экспертизу проектов по всем объектам, включенным в проект «Чистая вода»», - рассказал Бречалов.

В 2020 году начнётся разработка проектно-сметной документации для 7 крупных объектов. Их строительство стартует в 2021 году. Речь идёт о комплексе водоочистки в посёлке Новый Воткинского района, системе водоснабжения в Балезино, закольцовке сетей водоснабжения в селе Октябрьский Завьяловского района, системе водоснабжения населенных пунктов Камбарка – село Камское – село Кама, системе водоснабжения в Кезу. А также о строительстве группового водозабора системы водоснабжения в Можге и строительстве системы водоснабжения микрорайона Люлли в Ижевске.

Основные показатели проекта «Чистая вода» для Удмуртии касаются обеспечения качественной питьевой водой 94,3% сельского и 99% городского населения. Прирост населения, обеспеченного качественной питьевой водой, за 6 лет реализации проекта должен составить примерно 50 тысяч человек.

Рассказать друзьям: 
Удмуртия модернизирует системы водоснабжения
При этом планируется использовать перспективные технологии водоподготовки

Новости

Вести. Удмуртия 21:45 1.12.2017

 


Гонщица Наталья Гольцова назначена новым министром спорта в Удмуртии

 


В Ижевске неплательщик алиментов задержан за сбыт наркотиков

 


В Удмуртии 195 детей-сирот получат жильё в этом году

 


Гурт улон (Эфир от 04.12.2017)

 


Новый инженерно-саперный полк сформирован в Удмуртии

 


Удмуртия отправила новогодние подарки на Донбасс

 


11 км дорог отремонтировали в Удмуртии на подъездной к Ижевску и Перми

 


6 медалей «в копилку» сборной России принесли спортсмены из Удмуртии

 


Форум удмуртской молодёжи «Удмурт-а мон?!» стартовал в Ижевске

 


Ижевские «Родники» обыграли «Химки-Подмосковье»

 


С января в России может заработать прямая система расчётов за коммунальные услуги

 


Десятки семей из Якшур-Бодьинского района боятся за жизни своих детей

 


В Ижевске почти 400 тыс. руб. похитил менеджер из сейфа предприятия

 


Иворъёс 30.11.2017

 


Вести. Удмуртия 21:45 30.11.2017

 


Вести. Удмуртия 18:40 30.11.2017

 


Фестиваль «Сказочные герои на родине Тол Бабая» вошёл в топ-3 лучших в регионах России

 


В Ижевске появится новая трамвайная остановка

 


Очрашу (Эфир от 30.11.2017)

 


Новости 34781 - 34800 из 60867
Начало | Пред. | 1738 1739 1740 1741 1742 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru