ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

Удмуртия модернизирует системы водоснабжения

19.02.2020 15:52:10

Фото:  кадр из ролика

Автор: 

Удмуртия модернизирует системы водоснабжения. Сделать это планируется в рамках национального проекта «Экология», сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

По словам руководителя региона Александра Бречалова, в настоящее время инфраструктура ЖКХ в республике находится в обветшавшем и морально устаревшем состоянии. Объём предстоящих работ большой.

«Планируется выделить из республиканского бюджета средства в размере 101,1 млн рублей на проектирование и государственную экспертизу проектов по всем объектам, включенным в проект «Чистая вода»», - рассказал Бречалов.

В 2020 году начнётся разработка проектно-сметной документации для 7 крупных объектов. Их строительство стартует в 2021 году. Речь идёт о комплексе водоочистки в посёлке Новый Воткинского района, системе водоснабжения в Балезино, закольцовке сетей водоснабжения в селе Октябрьский Завьяловского района, системе водоснабжения населенных пунктов Камбарка – село Камское – село Кама, системе водоснабжения в Кезу. А также о строительстве группового водозабора системы водоснабжения в Можге и строительстве системы водоснабжения микрорайона Люлли в Ижевске.

Основные показатели проекта «Чистая вода» для Удмуртии касаются обеспечения качественной питьевой водой 94,3% сельского и 99% городского населения. Прирост населения, обеспеченного качественной питьевой водой, за 6 лет реализации проекта должен составить примерно 50 тысяч человек.

Рассказать друзьям: 
Удмуртия модернизирует системы водоснабжения
При этом планируется использовать перспективные технологии водоподготовки

Новости

Конкурс на должность Главы Ижевска пройдет 8 июня

 


Фестиваль городской скульптуры пройдет в Ижевске

 


Школы Удмуртии получили четыре новых автобуса

 


В Удмуртии проведут республиканский конкурс управленцев

 


В Ижевске полуторагодовалый ребенок выпал из окна 4 этажа

 


В Ижевске строительство фан-зоны к Чемпионату Мира по футболу планируют завершить к Дню города

 


Особый противопожарный режим в лесах Удмуртии введен с 15 мая по 15 июня

 


Иворъёс 15.05.2018

 


Вести. Удмуртия 18:40 15.05.2018

 


Первый жилищный трамвай будет курсировать на улицах Ижевска 17 мая

 


Оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоциклист» стартовало в Удмуртии

 


Ижевские дошколята знакомятся с удмуртской культурой

 


В Ижевске прошли соревнования роботов

 


«Календарь садовода» от 10.03.2018

 


Делегация из Удмуртии примет участие в Спортивно-туристском лагере ПФО «Туриада – 2018»

 


В Ижевске прошел региональный этап Вторых Международных Парадельфийских игр

 


В России открыта статистика падений из окон детей

 


19 мая в Ижевске пройдет акция «Ночь музеев»

 


В Удмуртии начался пожароопасный сезон

 


"МОН" ВАСИЛИЙ ВАНЮШЕВ 15 МАЯ 2018

 


Новости 34561 - 34580 из 62460
Начало | Пред. | 1727 1728 1729 1730 1731 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru