ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

Самоделкин из Удмуртии собрал вездеход из подручных механизмов

20.02.2020 10:36:41

   Резвым конём выскакивает из-за сугробов на центральную улицу Липовки защитного цвета танчик. Так называет свой вездеходный транспорт местный самоделкин - липовский разнорабочий Василий Поздеев. Манёвренный, компактный и мощный. Его малыш, считает деревенский конструктор, может составить конкуренцию любому внедорожнику. Василий собрал его по крупицам - из того, что было в своем хозяйстве и соседских.

«Двигатель конечно жигулёвский поставил. Хотелось бы помощнее мотор, но собираем из подручных средств. Кто вот списывает машины на разборки, вот к товарищам обращаюсь. С супругой выезжаем в лес на отдых. Выезжаем тоже на горку кататься на тюбингах. Очень удобная машина»
Василий Поздеев, житель д. Липовка
  Удобство еще и в том, что заводится в любой мороз. На ходу уже три года и ни разу танчик своего хозяина не подводил. Гусеничный (с зацепами на резиновой ленте) трактор разгоняется до 70 километров в час! И вперёд, навстречу деревенским просторам!

  Впрочем, в арсенале липовского конструктора не один десяток подобных изобретений. Копаться в железках начал ещё в детстве. Да и сейчас его от техники не оттащишь - работает над новым, секретным проектом. Планирует собрать транспорт для летних поездок.

Рассказать друзьям: 
Самоделкин из Удмуртии собрал вездеход из подручных механизмов
По Кезскому району разъезжает танк. Вернее, его облегченная версия. Не бронированная, но на гусеничном ходу, машина легко лавирует между сугробами и бороздит местные поля.


Новости

Теплая погода сохранится в Удмуртии 1 апреля

 


За ДТП с двумя погибшими жительница Удмуртии проведет три года в колонии-поселении

 


Четыре детских сада закрыли в Удмуртии из-за ОРВИ

 


В Ижевске представили концепцию благоустройства улицы Удмуртской

 


Утро Удмуртии 31.03.2025

 


Иворъёс 31.03.2025»

 


Пешехода насмерть сбил грузовик в Удмуртии

 


Пятый день продолжаются поиски пропавшего в Удмуртии ребенка

 


Вести. Удмуртия 31.03.2025 Итоги дня

 


Вести. Удмуртия 31.03.2025 День

 


Большой удмуртский диктант напишут 12 апреля

 


Первый ландшафтный пожар произошел в Удмуртии

 


В Удмуртии на пожаре погибли три человека

 


До +14 °С прогреется воздух в Удмуртии 31 марта

 


Биатлонист из Удмуртии Ильназ Мухамедзянов стал третьим в масс-старте на Чемпионате России

 


Три автомобиля пострадали из-за пожара в автосалоне в Ижевске

 


Труп бешенной лисы обнаружили во дворе дома в Удмуртии

 


До +12°С прогреется воздух в Удмуртии 30 марта

 


В Ижевске уточнили облик орла для шпиля Главного корпуса оружейного завода

 


В Балезино сотрудники Госавтоинспекции спасли мужчину на пожаре

 


Новости 1341 - 1360 из 60762
Начало | Пред. | 66 67 68 69 70 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru