ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

Самоделкин из Удмуртии собрал вездеход из подручных механизмов

20.02.2020 10:36:41

   Резвым конём выскакивает из-за сугробов на центральную улицу Липовки защитного цвета танчик. Так называет свой вездеходный транспорт местный самоделкин - липовский разнорабочий Василий Поздеев. Манёвренный, компактный и мощный. Его малыш, считает деревенский конструктор, может составить конкуренцию любому внедорожнику. Василий собрал его по крупицам - из того, что было в своем хозяйстве и соседских.

«Двигатель конечно жигулёвский поставил. Хотелось бы помощнее мотор, но собираем из подручных средств. Кто вот списывает машины на разборки, вот к товарищам обращаюсь. С супругой выезжаем в лес на отдых. Выезжаем тоже на горку кататься на тюбингах. Очень удобная машина»
Василий Поздеев, житель д. Липовка
  Удобство еще и в том, что заводится в любой мороз. На ходу уже три года и ни разу танчик своего хозяина не подводил. Гусеничный (с зацепами на резиновой ленте) трактор разгоняется до 70 километров в час! И вперёд, навстречу деревенским просторам!

  Впрочем, в арсенале липовского конструктора не один десяток подобных изобретений. Копаться в железках начал ещё в детстве. Да и сейчас его от техники не оттащишь - работает над новым, секретным проектом. Планирует собрать транспорт для летних поездок.

Рассказать друзьям: 
Самоделкин из Удмуртии собрал вездеход из подручных механизмов
По Кезскому району разъезжает танк. Вернее, его облегченная версия. Не бронированная, но на гусеничном ходу, машина легко лавирует между сугробами и бороздит местные поля.


Новости

Запуск светомузыкального фонтана в Ижевске отложили

 


В Удмуртии бойцы ЧВК смогут получать две пенсии за участие в спецоперации

 


Из-за праздников пенсии в Удмуртии перечислят досрочно

 


Жителя Сарапула подозревают в половом сношении несовершеннолетней двоюродной сестрой

 


До +19…+24°С прогреется воздух в Удмуртии 5 мая

 


Еще одна короткая рабочая неделя ждет жителей Удмуртии

 


Сарапул принял первых речных туристов 2025 года

 


Труп мужчины обнаружен на пожаре в Алнашском районе Удмуртии

 


До +11…+16°C прогреется воздух в Удмуртии 4 мая

 


УдГУ будет сотрудничать с ведущими китайскими вузами

 


В Удмуртии двое подростков пострадали в ДТП

 


На домах ветеранов в Ижевске устанавливают информационные таблички

 


Депутат из Удмуртии погиб в ходе СВО

 


До +7…+12°C прогреется воздух в Удмуртии 3 мая

 


Вечный огонь зажгут на Монументе Победы в Глазове

 


3 мая в Ижевск прибудет Поезд Победы

 


Пытавшийся убить свою собаку житель Ижевска предстанет перед судом

 


Аллеи героев в память о бойцах спецоперации высаживают в Ижевске

 


До +4…+9°С прогреется воздух в Удмуртии 2 мая

 


В Ижевске проходи т акция «Рядом с тобой живет ветеран»

 


Новости 841 - 860 из 60725
Начало | Пред. | 41 42 43 44 45 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru