ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

Самоделкин из Удмуртии собрал вездеход из подручных механизмов

20.02.2020 10:36:41

   Резвым конём выскакивает из-за сугробов на центральную улицу Липовки защитного цвета танчик. Так называет свой вездеходный транспорт местный самоделкин - липовский разнорабочий Василий Поздеев. Манёвренный, компактный и мощный. Его малыш, считает деревенский конструктор, может составить конкуренцию любому внедорожнику. Василий собрал его по крупицам - из того, что было в своем хозяйстве и соседских.

«Двигатель конечно жигулёвский поставил. Хотелось бы помощнее мотор, но собираем из подручных средств. Кто вот списывает машины на разборки, вот к товарищам обращаюсь. С супругой выезжаем в лес на отдых. Выезжаем тоже на горку кататься на тюбингах. Очень удобная машина»
Василий Поздеев, житель д. Липовка
  Удобство еще и в том, что заводится в любой мороз. На ходу уже три года и ни разу танчик своего хозяина не подводил. Гусеничный (с зацепами на резиновой ленте) трактор разгоняется до 70 километров в час! И вперёд, навстречу деревенским просторам!

  Впрочем, в арсенале липовского конструктора не один десяток подобных изобретений. Копаться в железках начал ещё в детстве. Да и сейчас его от техники не оттащишь - работает над новым, секретным проектом. Планирует собрать транспорт для летних поездок.

Рассказать друзьям: 
Самоделкин из Удмуртии собрал вездеход из подручных механизмов
По Кезскому району разъезжает танк. Вернее, его облегченная версия. Не бронированная, но на гусеничном ходу, машина легко лавирует между сугробами и бороздит местные поля.


Новости

Раненный бостонский стрелок доставлен в больницу

 


Памятник электромонтёру установят в Ижевске

 


23 апреля в Удмуртии будут выть сирены

 


Глазовский «Иднакар» продолжает претендовать на звание чуда России

 


Европейская неделя иммунизации стартует в Удмуртии

 


Ижевчанки в форме впервые примут участие в Параде Победы

 


Жители Удмуртии не торопятся пройти бесплатный медосмотр

 


Ижевск. ТвиDay 18.04.2013

 


Памятник Луне может появиться на ижевском перекрёстке

 


Тарасов: ремонт тротуаров в этом году пока не планируется

 


Пешеходную «подземку» затопило в Ижевске

 


Детям до 13 лет в Удмуртии могут запретить соцсети

 


Девять часов откачивали воду из затопленного частного хозяйства в Ижевске

 


Курсы компьютерной грамотности для бабушек открылись в Дебёсах

 


Удмуртия многодетная. Как получить землю в собственность

 


Ижевск. ТвиDay 17.04.2013

 


Жители Удмуртии не спешат воспользоваться услугами малой авиации

 


Батюшка осветил аварийный участок федеральной трассы в Удмуртии

 


Российские производители не успевают обеспечить тахографами удмуртских водителей

 


Спасатели призывают ижевских рыбаков завершить сезон подлёдного лова

 


Новости 60621 - 60640 из 60669
Начало | Пред. | 3030 3031 3032 3033 3034 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru