ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

Самоделкин из Удмуртии собрал вездеход из подручных механизмов

20.02.2020 10:36:41

   Резвым конём выскакивает из-за сугробов на центральную улицу Липовки защитного цвета танчик. Так называет свой вездеходный транспорт местный самоделкин - липовский разнорабочий Василий Поздеев. Манёвренный, компактный и мощный. Его малыш, считает деревенский конструктор, может составить конкуренцию любому внедорожнику. Василий собрал его по крупицам - из того, что было в своем хозяйстве и соседских.

«Двигатель конечно жигулёвский поставил. Хотелось бы помощнее мотор, но собираем из подручных средств. Кто вот списывает машины на разборки, вот к товарищам обращаюсь. С супругой выезжаем в лес на отдых. Выезжаем тоже на горку кататься на тюбингах. Очень удобная машина»
Василий Поздеев, житель д. Липовка
  Удобство еще и в том, что заводится в любой мороз. На ходу уже три года и ни разу танчик своего хозяина не подводил. Гусеничный (с зацепами на резиновой ленте) трактор разгоняется до 70 километров в час! И вперёд, навстречу деревенским просторам!

  Впрочем, в арсенале липовского конструктора не один десяток подобных изобретений. Копаться в железках начал ещё в детстве. Да и сейчас его от техники не оттащишь - работает над новым, секретным проектом. Планирует собрать транспорт для летних поездок.

Рассказать друзьям: 
Самоделкин из Удмуртии собрал вездеход из подручных механизмов
По Кезскому району разъезжает танк. Вернее, его облегченная версия. Не бронированная, но на гусеничном ходу, машина легко лавирует между сугробами и бороздит местные поля.


Новости

Вакцину от бешенства разложили на улицах Ижевска

 


Медальон погибшего на войне солдата нашли поисковики Удмуртии

 


4-летний мальчик утонул в киясовском пруду

 


Директор управляющей компании в Ижевске попался на незаконном получении 100 тыс. руб.

 


102 рулона сена сгорело в Удмуртии

 


Массовые проверки водителей на алкоголь пройдут в Ижевске в пятницу

 


Вести Удмуртия 07.08.2014 19:35

 


Вести Удмуртия 07.08.2014 17:45

 


Общественный Wi-Fi будет доступен только по паспортам

 


Максим Вылегжанин впервые стал отцом

 


Путин поддержал идею создания оружейного кластера на базе «Калашникова»

 


Спасатели рассказали, как «Иж-Комби» оказался в ижевском пруду

 


Жительницу Удмуртии приговорили к исправительным работам за продажу пива подростку

 


Главный федеральный инспектор по Удмуртии Дмитрий Мусин

 


Ижевский пруд стал тренировочной площадкой для кайтеров

 


Сельский мастер в Удмуртии решил вернуть моду на резные наличники

 


1967 год. Парад юных футболистов на стадионе «Динамо» в Ижевске

 


Сибирская язва подобралась к Удмуртии

 


Токарь изнасиловал пьяную студентку в Удмуртии

 


Медведев огласил список запрещенных к ввозу продуктов

 


Новости 53861 - 53880 из 62349
Начало | Пред. | 2692 2693 2694 2695 2696 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru