ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

Самоделкин из Удмуртии собрал вездеход из подручных механизмов

20.02.2020 10:36:41

   Резвым конём выскакивает из-за сугробов на центральную улицу Липовки защитного цвета танчик. Так называет свой вездеходный транспорт местный самоделкин - липовский разнорабочий Василий Поздеев. Манёвренный, компактный и мощный. Его малыш, считает деревенский конструктор, может составить конкуренцию любому внедорожнику. Василий собрал его по крупицам - из того, что было в своем хозяйстве и соседских.

«Двигатель конечно жигулёвский поставил. Хотелось бы помощнее мотор, но собираем из подручных средств. Кто вот списывает машины на разборки, вот к товарищам обращаюсь. С супругой выезжаем в лес на отдых. Выезжаем тоже на горку кататься на тюбингах. Очень удобная машина»
Василий Поздеев, житель д. Липовка
  Удобство еще и в том, что заводится в любой мороз. На ходу уже три года и ни разу танчик своего хозяина не подводил. Гусеничный (с зацепами на резиновой ленте) трактор разгоняется до 70 километров в час! И вперёд, навстречу деревенским просторам!

  Впрочем, в арсенале липовского конструктора не один десяток подобных изобретений. Копаться в железках начал ещё в детстве. Да и сейчас его от техники не оттащишь - работает над новым, секретным проектом. Планирует собрать транспорт для летних поездок.

Рассказать друзьям: 
Самоделкин из Удмуртии собрал вездеход из подручных механизмов
По Кезскому району разъезжает танк. Вернее, его облегченная версия. Не бронированная, но на гусеничном ходу, машина легко лавирует между сугробами и бороздит местные поля.


Новости

«Моё любимое» с вратарём гандбольной команды УдГУ Юлией Пойловой

 


1974 год. Чемпионат СССР по гандболу в Глазове

 


Фото: жительница Удмуртии скончалась в больнице после ДТП двух иномарок

 


Осень придёт в Удмуртию в конце недели

 


«МВД 18» 22.08.2014

 


«Календарь садовода» 23.08.2014

 


Презентацию iPhone 6 перенесут из-за проблем с производством

 


Ушел из жизни заслуженный артист Удмуртии Иван Слободчиков

 


Сантехник погиб от удара током в Ижевске

 


Ижевчанин пытался изнасиловать 15-летнюю девочку в подъезде

 


Корреспондент ГТРК «Удмуртия» облился ледяной водой

 


Вести Удмуртия 22.08.2014 19:35

 


Вести Удмуртия 22.08.2014 17:45

 


Кадырова приняли в «Ночные волки»

 


Жаркую субботу обещали жителям Удмуртии синоптики

 


УФМС Удмуртии начало приём заявлений от лиц с двойным гражданством

 


Вести Удмуртия 21.08.2014 19:35

 


Врио главы Удмуртии оценил работу налоговиков

 


Процедуру проведения досрочного голосования объяснили в ЦИК Удмуртии

 


«Ижавиа» объявило о временной приостановке полётов между Санкт-Петербургом и Курганом

 


Новости 53601 - 53620 из 62345
Начало | Пред. | 2679 2680 2681 2682 2683 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru