ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

Самоделкин из Удмуртии собрал вездеход из подручных механизмов

20.02.2020 10:36:41

   Резвым конём выскакивает из-за сугробов на центральную улицу Липовки защитного цвета танчик. Так называет свой вездеходный транспорт местный самоделкин - липовский разнорабочий Василий Поздеев. Манёвренный, компактный и мощный. Его малыш, считает деревенский конструктор, может составить конкуренцию любому внедорожнику. Василий собрал его по крупицам - из того, что было в своем хозяйстве и соседских.

«Двигатель конечно жигулёвский поставил. Хотелось бы помощнее мотор, но собираем из подручных средств. Кто вот списывает машины на разборки, вот к товарищам обращаюсь. С супругой выезжаем в лес на отдых. Выезжаем тоже на горку кататься на тюбингах. Очень удобная машина»
Василий Поздеев, житель д. Липовка
  Удобство еще и в том, что заводится в любой мороз. На ходу уже три года и ни разу танчик своего хозяина не подводил. Гусеничный (с зацепами на резиновой ленте) трактор разгоняется до 70 километров в час! И вперёд, навстречу деревенским просторам!

  Впрочем, в арсенале липовского конструктора не один десяток подобных изобретений. Копаться в железках начал ещё в детстве. Да и сейчас его от техники не оттащишь - работает над новым, секретным проектом. Планирует собрать транспорт для летних поездок.

Рассказать друзьям: 
Самоделкин из Удмуртии собрал вездеход из подручных механизмов
По Кезскому району разъезжает танк. Вернее, его облегченная версия. Не бронированная, но на гусеничном ходу, машина легко лавирует между сугробами и бороздит местные поля.


Новости

Межрегиональная олимпиада по удмуртском языку прошла в Ижевске

 


Кейт и Уильям узнали пол будущего ребёнка

 


Водитель «Оды» переехал лежащего на дороге человека в Шаркане

 


Удмуртия снизит зависимость от импорта к 2020 году

 


Путин подписал указ о призыве резервистов на сборы

 


1986 год. Ансамбль гармонистов

 


В Ижевск приехал ансамбль гармонисток из Бобьей-Учи

 


Житель воткинской деревни стал пчеловодом и спортсменом, как хотел в детстве

 


Духовой оркестр 22 школы Ижевска сыграет на юбилее Победы

 


Музей-усадьбу Чайковского обставили антиквариатом

 


1970 год. Готовится к открытию школа № 52

 


74 дома временно оставили без горячей воды на Буммаше

 


6-кратному чемпиону мира Владиславу Лекомцеву дали служебную квартиру

 


Повара ижевской пиццерии поймали с наркотиками

 


В Удмуртии подморозит до -28 градусов

 


Двое погибли при лобовом столкновении ВАЗа и фуры «Магнит»

 


6 ружей украли у ижевчан в Челябинской области

 


Джонни Депп тайно женился

 


Житель Можги надругался над 5-летним мальчиком

 


Глава Удмуртии представил в Госсовет кандидатуру Соломенникова на пост омбудсмена

 


Новости 51181 - 51200 из 62181
Начало | Пред. | 2558 2559 2560 2561 2562 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru