ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

Самоделкин из Удмуртии собрал вездеход из подручных механизмов

20.02.2020 10:36:41

   Резвым конём выскакивает из-за сугробов на центральную улицу Липовки защитного цвета танчик. Так называет свой вездеходный транспорт местный самоделкин - липовский разнорабочий Василий Поздеев. Манёвренный, компактный и мощный. Его малыш, считает деревенский конструктор, может составить конкуренцию любому внедорожнику. Василий собрал его по крупицам - из того, что было в своем хозяйстве и соседских.

«Двигатель конечно жигулёвский поставил. Хотелось бы помощнее мотор, но собираем из подручных средств. Кто вот списывает машины на разборки, вот к товарищам обращаюсь. С супругой выезжаем в лес на отдых. Выезжаем тоже на горку кататься на тюбингах. Очень удобная машина»
Василий Поздеев, житель д. Липовка
  Удобство еще и в том, что заводится в любой мороз. На ходу уже три года и ни разу танчик своего хозяина не подводил. Гусеничный (с зацепами на резиновой ленте) трактор разгоняется до 70 километров в час! И вперёд, навстречу деревенским просторам!

  Впрочем, в арсенале липовского конструктора не один десяток подобных изобретений. Копаться в железках начал ещё в детстве. Да и сейчас его от техники не оттащишь - работает над новым, секретным проектом. Планирует собрать транспорт для летних поездок.

Рассказать друзьям: 
Самоделкин из Удмуртии собрал вездеход из подручных механизмов
По Кезскому району разъезжает танк. Вернее, его облегченная версия. Не бронированная, но на гусеничном ходу, машина легко лавирует между сугробами и бороздит местные поля.


Новости

Год условно дали главному инженеру катка «Олимпиец» за гибель дворника в колодце

 


Беременную Кейт Миддлтон госпитализировали с болями в животе

 


Руководитель отдела прогнозов удмуртского Гидрометцентра Алла Шумихина

 


Вести Удмуртия 02.03.2015 20:30

 


«МВД18» 27.02.2015

 


Вести Удмуртия 02.03.2015 18:10

 


Опубликовано первое официальное фото ижевской Lada Vesta

 


Ижевчанин написал книгу «Танки на марше» в честь юбилея Победы

 


В Удмуртию привезли два десятка мёртвых свиней

 


СК подтвердил самоубийство Павла Титова

 


Число наездов на детей выросло в Удмуртии

 


Бордель на улице Вадима Сивкова прикрыли в Ижевске

 


Фото: в МВД по Удмуртии выберут самую красивую леди в погонах

 


Поедающая банан летучая мышь стала звездой YouTube

 


Удмуртия планирует создать совместный с РБ проект фармацевтической компании

 


Женщина и 2-летний малыш пострадали в ДТП в Удмуртии

 


«Ижсталь» одержала третью победу в плей-офф

 


1966 год. Профессор Лещинский за работой

 


Ася Корепанова дала концерт для заслуженного врача России

 


Завьяловские школьники готовят подарки к 8 Марта на коклюшках

 


Новости 50801 - 50820 из 62163
Начало | Пред. | 2539 2540 2541 2542 2543 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru