ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

Самоделкин из Удмуртии собрал вездеход из подручных механизмов

20.02.2020 10:36:41

   Резвым конём выскакивает из-за сугробов на центральную улицу Липовки защитного цвета танчик. Так называет свой вездеходный транспорт местный самоделкин - липовский разнорабочий Василий Поздеев. Манёвренный, компактный и мощный. Его малыш, считает деревенский конструктор, может составить конкуренцию любому внедорожнику. Василий собрал его по крупицам - из того, что было в своем хозяйстве и соседских.

«Двигатель конечно жигулёвский поставил. Хотелось бы помощнее мотор, но собираем из подручных средств. Кто вот списывает машины на разборки, вот к товарищам обращаюсь. С супругой выезжаем в лес на отдых. Выезжаем тоже на горку кататься на тюбингах. Очень удобная машина»
Василий Поздеев, житель д. Липовка
  Удобство еще и в том, что заводится в любой мороз. На ходу уже три года и ни разу танчик своего хозяина не подводил. Гусеничный (с зацепами на резиновой ленте) трактор разгоняется до 70 километров в час! И вперёд, навстречу деревенским просторам!

  Впрочем, в арсенале липовского конструктора не один десяток подобных изобретений. Копаться в железках начал ещё в детстве. Да и сейчас его от техники не оттащишь - работает над новым, секретным проектом. Планирует собрать транспорт для летних поездок.

Рассказать друзьям: 
Самоделкин из Удмуртии собрал вездеход из подручных механизмов
По Кезскому району разъезжает танк. Вернее, его облегченная версия. Не бронированная, но на гусеничном ходу, машина легко лавирует между сугробами и бороздит местные поля.


Новости

Вести. Удмуртия 02.06.2015 18:10

 


Мишель Платини назвал правильным решение Зеппа Блаттера покинуть пост главы ФИФА

 


В Удмуртии начался приём заявок в молодежный парламент

 


17-летний бесправный ижевчанин сбил девушку, уходя от погони ГИБДД

 


Персонал для пунктов сдачи норм ГТО начали набирать в Удмуртии

 


Самым чистым в Удмуртии признан Алнашский район

 


Жители Удмуртии с осени смогут зарегистрировать ребенка прямо в роддоме

 


Обновлённую к юбилею Чайковского набережную в Воткинске случайно засеяли коноплёй

 


Правоохранители проверят ролик со стиркой кота в машине

 


Иномарка в Ижевске сбила на «зебре» 10-летнего мальчика

 


Многодетная семья из Удмуртии получила «Родительскую славу» ПФО

 


На Павла Дурова напали в США

 


Клуб родителей близнецов и тройняшек появился в Ижевске

 


Валенки на каблуках делают в Бураново

 


1963 год. В пионерском лагере «Ленинец»

 


Два пожара произошло в Ижевске из-за грозы

 


6 участков трасс в Удмуртии будут временно недоступны для авто

 


Начальник сектора оздоровления и отдыха обучающихся Министерства образования и науки Удмуртии Елена Абдуллабекова

 


Скейт-парк открылся на ул. Воткинское шоссе в Ижевске

 


Более 700 детских лагерей откроют в Удмуртии летом

 


Новости 49321 - 49340 из 61992
Начало | Пред. | 2465 2466 2467 2468 2469 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru