ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

Самоделкин из Удмуртии собрал вездеход из подручных механизмов

20.02.2020 10:36:41

   Резвым конём выскакивает из-за сугробов на центральную улицу Липовки защитного цвета танчик. Так называет свой вездеходный транспорт местный самоделкин - липовский разнорабочий Василий Поздеев. Манёвренный, компактный и мощный. Его малыш, считает деревенский конструктор, может составить конкуренцию любому внедорожнику. Василий собрал его по крупицам - из того, что было в своем хозяйстве и соседских.

«Двигатель конечно жигулёвский поставил. Хотелось бы помощнее мотор, но собираем из подручных средств. Кто вот списывает машины на разборки, вот к товарищам обращаюсь. С супругой выезжаем в лес на отдых. Выезжаем тоже на горку кататься на тюбингах. Очень удобная машина»
Василий Поздеев, житель д. Липовка
  Удобство еще и в том, что заводится в любой мороз. На ходу уже три года и ни разу танчик своего хозяина не подводил. Гусеничный (с зацепами на резиновой ленте) трактор разгоняется до 70 километров в час! И вперёд, навстречу деревенским просторам!

  Впрочем, в арсенале липовского конструктора не один десяток подобных изобретений. Копаться в железках начал ещё в детстве. Да и сейчас его от техники не оттащишь - работает над новым, секретным проектом. Планирует собрать транспорт для летних поездок.

Рассказать друзьям: 
Самоделкин из Удмуртии собрал вездеход из подручных механизмов
По Кезскому району разъезжает танк. Вернее, его облегченная версия. Не бронированная, но на гусеничном ходу, машина легко лавирует между сугробами и бороздит местные поля.


Новости

19 убыточных автобусных маршрутов сократили в Удмуртии

 


Трое подростков в Игре до смерти забили дедушку, чтобы украсть его пенсию

 


Ижевский механический завод попал под санкции США

 


IT-парк планируют открыть через два года в Удмуртии

 


Балезино возглавило антирейтинг по качеству воды

 


«Ижсталь» завершает первый этап подготовки к чемпионату ВХЛ

 


Мост через реку Сива сдадут к 10 сентября

 


«Игру престолов» ограничат восемью сезонами

 


Вести. Удмуртия 30.07.2015 20:30

 


Вести. Удмуртия 30.01.2015 18:10

 


Пешеходный переход на ул. Молодежной в Ижевске закроют в августе

 


Грозы и ливни надвигаются на Ижевск

 


Около 15 партий примут участие в выборах в гордумы в Удмуртии

 


Василия Шаталова поместили в СИЗО

 


Ижевчанин изнасиловал знакомую в квартире своей сожительницы

 


Бешеная летучая мышь поцарапала жительницу Удмуртии

 


Федерация выделит Удмуртии бюджетный кредит в 7,5 млрд рублей

 


Алкоголь не будут продавать в центре Ижевска в День ВДВ

 


У берегов Турции дайверы нашли гигантское яйцо

 


Две красавицы из Удмуртии поборются за корону «Мисс Волга 2015»

 


Новости 48361 - 48380 из 61950
Начало | Пред. | 2417 2418 2419 2420 2421 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru