ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

Самоделкин из Удмуртии собрал вездеход из подручных механизмов

20.02.2020 10:36:41

   Резвым конём выскакивает из-за сугробов на центральную улицу Липовки защитного цвета танчик. Так называет свой вездеходный транспорт местный самоделкин - липовский разнорабочий Василий Поздеев. Манёвренный, компактный и мощный. Его малыш, считает деревенский конструктор, может составить конкуренцию любому внедорожнику. Василий собрал его по крупицам - из того, что было в своем хозяйстве и соседских.

«Двигатель конечно жигулёвский поставил. Хотелось бы помощнее мотор, но собираем из подручных средств. Кто вот списывает машины на разборки, вот к товарищам обращаюсь. С супругой выезжаем в лес на отдых. Выезжаем тоже на горку кататься на тюбингах. Очень удобная машина»
Василий Поздеев, житель д. Липовка
  Удобство еще и в том, что заводится в любой мороз. На ходу уже три года и ни разу танчик своего хозяина не подводил. Гусеничный (с зацепами на резиновой ленте) трактор разгоняется до 70 километров в час! И вперёд, навстречу деревенским просторам!

  Впрочем, в арсенале липовского конструктора не один десяток подобных изобретений. Копаться в железках начал ещё в детстве. Да и сейчас его от техники не оттащишь - работает над новым, секретным проектом. Планирует собрать транспорт для летних поездок.

Рассказать друзьям: 
Самоделкин из Удмуртии собрал вездеход из подручных механизмов
По Кезскому району разъезжает танк. Вернее, его облегченная версия. Не бронированная, но на гусеничном ходу, машина легко лавирует между сугробами и бороздит местные поля.


Новости

Прокуратура и ГИБДД устроили охоту на незаконных перевозчиков в Удмуртии

 


Итоги выборов-2015 в Удмуртии

 


Вести. Удмуртия 14.09.2015 20:30

 


Вести. Удмуртия 14.09.2015 18:10

 


Отскочивший от поезда булыжник пробил голову бросившему его мальчику

 


Тол Бабай покусился на рекорд Деда Мороза по количеству гостей

 


Кадеты из Удмуртии отправились на «Зарницу Поволжья-2015»

 


Озвучены итоги выборов в гордумы Сарапула, Глазова, Можги и Воткинска

 


Ученые нашли в Америке останки двухметрового скорпиона

 


«МВД 18» 11.09.2015

 


Двое погибли в ДТП фуры и легковушки в Можгинском районе

 


В ижевском зоопарке появится тупайя

 


Ижевский пасечник раскрыл секрет урожая мёда

 


Можгинский наркоман спрятал в бане около 2 кг маковой соломы

 


Евросоюз ввел новые правила получения шенгенских виз для россиян

 


В новой постановке Русского драмтеатра Ижевска сыграет 10-летняя актриса

 


Дожди вернутся в Удмуртию к выходным

 


1968 год. Магазин «Золотой колос» в Ижевске

 


В новый состав Гордумы Ижевска вошли 32 представителя «Единой России»

 


40-летнего сарапульчанина будут судить за секс с 13-летней девочкой

 


Новости 47721 - 47740 из 61922
Начало | Пред. | 2385 2386 2387 2388 2389 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru