ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

Самоделкин из Удмуртии собрал вездеход из подручных механизмов

20.02.2020 10:36:41

   Резвым конём выскакивает из-за сугробов на центральную улицу Липовки защитного цвета танчик. Так называет свой вездеходный транспорт местный самоделкин - липовский разнорабочий Василий Поздеев. Манёвренный, компактный и мощный. Его малыш, считает деревенский конструктор, может составить конкуренцию любому внедорожнику. Василий собрал его по крупицам - из того, что было в своем хозяйстве и соседских.

«Двигатель конечно жигулёвский поставил. Хотелось бы помощнее мотор, но собираем из подручных средств. Кто вот списывает машины на разборки, вот к товарищам обращаюсь. С супругой выезжаем в лес на отдых. Выезжаем тоже на горку кататься на тюбингах. Очень удобная машина»
Василий Поздеев, житель д. Липовка
  Удобство еще и в том, что заводится в любой мороз. На ходу уже три года и ни разу танчик своего хозяина не подводил. Гусеничный (с зацепами на резиновой ленте) трактор разгоняется до 70 километров в час! И вперёд, навстречу деревенским просторам!

  Впрочем, в арсенале липовского конструктора не один десяток подобных изобретений. Копаться в железках начал ещё в детстве. Да и сейчас его от техники не оттащишь - работает над новым, секретным проектом. Планирует собрать транспорт для летних поездок.

Рассказать друзьям: 
Самоделкин из Удмуртии собрал вездеход из подручных механизмов
По Кезскому району разъезжает танк. Вернее, его облегченная версия. Не бронированная, но на гусеничном ходу, машина легко лавирует между сугробами и бороздит местные поля.


Новости

Вести. Удмуртия 19.01.2016 18:30

 


Комиссия полпреда Президента России в ПФО проведет оценку ЖКХ

 


Иворъёс от 19.01.2016

 


В Ижевске устранено 101 повреждение на тепловых сетях

 


В Удмуртии мужчина выложил порно-фото бывшей девушки в Интернет

 


«Хаерле кич» 14.01.2016

 


Вин Дизель поделился тизером фильма «Форсаж 8»

 


4 человека госпитализированы в результате ДТП на Сарапульском тракте

 


«Календарь садовода» 16.01.2016

 


Александр Первухин проведёт приём граждан в Балезинском районе

 


Ледовый фестиваль ангелов и архангелов прошёл в Ижевске

 


Необычные танцоры занимаются в ижевской студии Broadway

 


В Удмуртии на инспектора ГИБДД завели уголовное дело

 


Ситуация с коммунальными ЧП в Ижевске поставлена на контроль

 


Twitter не работает во всем мире

 


Актёр «Игры престолов» установил рекорд по тяганию холодильников

 


Орнитологи Удмуртии пересчитают всех птиц

 


Специалисты Россельхознадзора Удмуртии отправились в рейд по магазинам

 


Беспроцентная рассрочка на оплату коммунальных услуг

 


Удмуртия находится на втором месте в ПФО по производству яиц

 


Новости 46041 - 46060 из 61865
Начало | Пред. | 2301 2302 2303 2304 2305 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru