ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

Самоделкин из Удмуртии собрал вездеход из подручных механизмов

20.02.2020 10:36:41

   Резвым конём выскакивает из-за сугробов на центральную улицу Липовки защитного цвета танчик. Так называет свой вездеходный транспорт местный самоделкин - липовский разнорабочий Василий Поздеев. Манёвренный, компактный и мощный. Его малыш, считает деревенский конструктор, может составить конкуренцию любому внедорожнику. Василий собрал его по крупицам - из того, что было в своем хозяйстве и соседских.

«Двигатель конечно жигулёвский поставил. Хотелось бы помощнее мотор, но собираем из подручных средств. Кто вот списывает машины на разборки, вот к товарищам обращаюсь. С супругой выезжаем в лес на отдых. Выезжаем тоже на горку кататься на тюбингах. Очень удобная машина»
Василий Поздеев, житель д. Липовка
  Удобство еще и в том, что заводится в любой мороз. На ходу уже три года и ни разу танчик своего хозяина не подводил. Гусеничный (с зацепами на резиновой ленте) трактор разгоняется до 70 километров в час! И вперёд, навстречу деревенским просторам!

  Впрочем, в арсенале липовского конструктора не один десяток подобных изобретений. Копаться в железках начал ещё в детстве. Да и сейчас его от техники не оттащишь - работает над новым, секретным проектом. Планирует собрать транспорт для летних поездок.

Рассказать друзьям: 
Самоделкин из Удмуртии собрал вездеход из подручных механизмов
По Кезскому району разъезжает танк. Вернее, его облегченная версия. Не бронированная, но на гусеничном ходу, машина легко лавирует между сугробами и бороздит местные поля.


Новости

Наркополицейские Удмуртии перекрыли амфетаминовый канал в Глазове

 


Антитеррористические учения прошли в Ижевске

 


В России предложили загружать контент «ВКонтакте» по паспорту

 


Уголовное дело возбуждено в Сарапуле по факту смерти пациентки

 


В Удмуртии выбрали лучшего жеребца вятской породы

 


В Ижевске закрывают ночлежку для бездомных

 


Без предупреждения в Ижевске отключили лифты

 


60 лет телевидению Удмуртии:события февраля

 


В Удмуртии прошла переоценка земельных участков

 


В Ижевске на пешеходном переходе сбили 7-летнего ребёнка

 


Верховный суд Карелии признал две русские пословицы порочащими честь МВД

 


Иворъёс от 18.02.2016

 


Иворъёс от 17.02.2016

 


Коммунальные компании Удмуртии задолжали поставщику газа 835 млн. рублей

 


Иворъёс от 16.02.2016

 


В Игринском районе неудачный обгон привел к аварии

 


Задолжавший 17,7 млн. рублей ижевский бизнесмен попал под амнистию

 


Вести. Удмуртия 17.02.2016 20:30

 


Вести. Удмуртия 17.02.2016 18:30

 


ФАС предлагает поднять цены на дешевые лекарства

 


Новости 45581 - 45600 из 61862
Начало | Пред. | 2278 2279 2280 2281 2282 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru