ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

Самоделкин из Удмуртии собрал вездеход из подручных механизмов

20.02.2020 10:36:41

   Резвым конём выскакивает из-за сугробов на центральную улицу Липовки защитного цвета танчик. Так называет свой вездеходный транспорт местный самоделкин - липовский разнорабочий Василий Поздеев. Манёвренный, компактный и мощный. Его малыш, считает деревенский конструктор, может составить конкуренцию любому внедорожнику. Василий собрал его по крупицам - из того, что было в своем хозяйстве и соседских.

«Двигатель конечно жигулёвский поставил. Хотелось бы помощнее мотор, но собираем из подручных средств. Кто вот списывает машины на разборки, вот к товарищам обращаюсь. С супругой выезжаем в лес на отдых. Выезжаем тоже на горку кататься на тюбингах. Очень удобная машина»
Василий Поздеев, житель д. Липовка
  Удобство еще и в том, что заводится в любой мороз. На ходу уже три года и ни разу танчик своего хозяина не подводил. Гусеничный (с зацепами на резиновой ленте) трактор разгоняется до 70 километров в час! И вперёд, навстречу деревенским просторам!

  Впрочем, в арсенале липовского конструктора не один десяток подобных изобретений. Копаться в железках начал ещё в детстве. Да и сейчас его от техники не оттащишь - работает над новым, секретным проектом. Планирует собрать транспорт для летних поездок.

Рассказать друзьям: 
Самоделкин из Удмуртии собрал вездеход из подручных механизмов
По Кезскому району разъезжает танк. Вернее, его облегченная версия. Не бронированная, но на гусеничном ходу, машина легко лавирует между сугробами и бороздит местные поля.


Новости

Ижевск стал центром производства беспилотников в стране

 


1969 год. Проводы призывников

 


Нефтяной резервуар загорелся сегодня на Гремихинском месторождении в Удмуртии

 


Патриотический клуб «Граница» представит Удмуртию на проекте «Победа» в Кирове

 


Дельфины в Сочи раскрасили пасхальные яйца

 


Полиция Удмуртии усилит меры безопасности в майские праздники

 


Правительство России выделило 10 млрд рублей на жилье для ветеранов

 


Водитель в Ижевске сбил 12-летнюю девочку и оставил её на дороге

 


Рыбаки сделали наживку из праха друга и поймали рекордного карпа

 


«Собачий вопрос» назрел в Удмуртии

 


Паводок в Удмуртии пошёл на спад

 


Гейзер с кипятком бьёт во дворе дома на улице Красноармейской

 


В Балезинском районе официально снят режим ЧС по паводку

 


В Удмуртии валенковалятель-рецидивист признан виновным в даче взятки

 


Интервью с Алексеем Чуршиным и Сергеем Бойцовым

 


Власти Ижевска назвали причину ремонта дороги на улице Пушкинской

 


60 лет телевидению Удмуртии: последняя неделя апреля

 


Иворъёс от 27.04.2016

 


Пожароопасный сезон в Удмуртии начинается с 28 апреля

 


Вести. Удмуртия 27.04.2016 20:30

 


Новости 44641 - 44660 из 61856
Начало | Пред. | 2231 2232 2233 2234 2235 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru