ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

Самоделкин из Удмуртии собрал вездеход из подручных механизмов

20.02.2020 10:36:41

   Резвым конём выскакивает из-за сугробов на центральную улицу Липовки защитного цвета танчик. Так называет свой вездеходный транспорт местный самоделкин - липовский разнорабочий Василий Поздеев. Манёвренный, компактный и мощный. Его малыш, считает деревенский конструктор, может составить конкуренцию любому внедорожнику. Василий собрал его по крупицам - из того, что было в своем хозяйстве и соседских.

«Двигатель конечно жигулёвский поставил. Хотелось бы помощнее мотор, но собираем из подручных средств. Кто вот списывает машины на разборки, вот к товарищам обращаюсь. С супругой выезжаем в лес на отдых. Выезжаем тоже на горку кататься на тюбингах. Очень удобная машина»
Василий Поздеев, житель д. Липовка
  Удобство еще и в том, что заводится в любой мороз. На ходу уже три года и ни разу танчик своего хозяина не подводил. Гусеничный (с зацепами на резиновой ленте) трактор разгоняется до 70 километров в час! И вперёд, навстречу деревенским просторам!

  Впрочем, в арсенале липовского конструктора не один десяток подобных изобретений. Копаться в железках начал ещё в детстве. Да и сейчас его от техники не оттащишь - работает над новым, секретным проектом. Планирует собрать транспорт для летних поездок.

Рассказать друзьям: 
Самоделкин из Удмуртии собрал вездеход из подручных механизмов
По Кезскому району разъезжает танк. Вернее, его облегченная версия. Не бронированная, но на гусеничном ходу, машина легко лавирует между сугробами и бороздит местные поля.


Новости

В Сарапульском районе ввели новые корпуса для выращивания свиней

 


«День Д» наступит в Ижевске уже в эту субботу

 


Международный фестиваль «Гурт-fest» пройдет в Лудорвае 14 августа

 


Майкл Фелпс побил рекорд древнегреческого атлета Леонида Родосского

 


Наибольшее число правонарушений в сфере миграции выявлено в Воткинске

 


В МВД Удмуртии наградили активистов поисково-спасательного отряда «Регион 18»

 


В Сарапуле на улице Дубровской водитель иномарки сбил 7-летнего мальчика

 


55 километров сельских дорог построят в этом году в Удмуртии

 


В Удмуртии растет число заболевших гепатитом «А»

 


Иворъёс от 11.08.2016

 


Ижевчанка выпала из окна 10-го этажа и разбилась насмерть

 


Вести. Удмуртия 11.08.2016 20:30

 


Юлия Ефимова завоевала «серебро» на дистанции 200 метров брассом

 


В Удмуртии при лобовом столкновении с фурой погибли два человека

 


Вести. Удмуртия 11.08.2016 18:30

 


Азвесь ошмесъеслэн шаерзы (Эфир от 12.08.2016)

 


Катерок (Эфир от 11.08.2016)

 


Очрашу (Эфир от 11.08.2016)

 


В Ижевске юные конники-спортсмены готовятся к соревнованиям

 


1975 год. Праздник здоровья на стадионе «Зенит»

 


Новости 42741 - 42760 из 61806
Начало | Пред. | 2136 2137 2138 2139 2140 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru