ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

Самоделкин из Удмуртии собрал вездеход из подручных механизмов

20.02.2020 10:36:41

   Резвым конём выскакивает из-за сугробов на центральную улицу Липовки защитного цвета танчик. Так называет свой вездеходный транспорт местный самоделкин - липовский разнорабочий Василий Поздеев. Манёвренный, компактный и мощный. Его малыш, считает деревенский конструктор, может составить конкуренцию любому внедорожнику. Василий собрал его по крупицам - из того, что было в своем хозяйстве и соседских.

«Двигатель конечно жигулёвский поставил. Хотелось бы помощнее мотор, но собираем из подручных средств. Кто вот списывает машины на разборки, вот к товарищам обращаюсь. С супругой выезжаем в лес на отдых. Выезжаем тоже на горку кататься на тюбингах. Очень удобная машина»
Василий Поздеев, житель д. Липовка
  Удобство еще и в том, что заводится в любой мороз. На ходу уже три года и ни разу танчик своего хозяина не подводил. Гусеничный (с зацепами на резиновой ленте) трактор разгоняется до 70 километров в час! И вперёд, навстречу деревенским просторам!

  Впрочем, в арсенале липовского конструктора не один десяток подобных изобретений. Копаться в железках начал ещё в детстве. Да и сейчас его от техники не оттащишь - работает над новым, секретным проектом. Планирует собрать транспорт для летних поездок.

Рассказать друзьям: 
Самоделкин из Удмуртии собрал вездеход из подручных механизмов
По Кезскому району разъезжает танк. Вернее, его облегченная версия. Не бронированная, но на гусеничном ходу, машина легко лавирует между сугробами и бороздит местные поля.


Новости

Вести.Удмуртия 18:20 07.03.2017

 


Иворъёс 07.03.2017

 


Перевернулась «Нива» на перекрёстке улиц Ленина и Бабушкина в Ижевске

 


Тройное столкновение со смертельным исходом на улице Ижевска

 


Цена победы (Эфир от 09.03.2017)

 


Мылкыд (Эфир от 07.03.2017)

 


Долги по заработной плате в Удмуртии стали чуть меньше

 


Ижевчане выбирают «Человека города». Сегодня известны 36 имен

 


В Ижевске проходит X международный фестиваль циркового искусства

 


Госавтоинспекция Удмуртии проведёт сегодня и завтра массовые проверки на дорогах

 


В Ижевске в этом году не будет капитального ремонта дорог

 


Агитпоезд ЛДПР в Удмуртии

 


Главы городов и районов теперь лично отвечают за противопаводковые мероприятия

 


У 85-летней ижевчанки случился сердечный приступ

 


В Ижевске уничтожено более тонны запрещенной к ввозу продукции

 


Жители Удмуртии готовы участвовать в распределении "дальневосточных гектаров"

 


Точка зрения. Ижевск (Эфир от 07.03.2017)

 


Глава Ижевска поставил дорожникам задачу: в марте избавить город от 100 тысяч тонн сугробов

 


Обгоняйте осторожно! В Удмуртии обгон привёл к смерти водителя

 


В Ижевске уничтожили более 50 килограмм наркотиков

 


Новости 38261 - 38280 из 60792
Начало | Пред. | 1912 1913 1914 1915 1916 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru