ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

Самоделкин из Удмуртии собрал вездеход из подручных механизмов

20.02.2020 10:36:41

   Резвым конём выскакивает из-за сугробов на центральную улицу Липовки защитного цвета танчик. Так называет свой вездеходный транспорт местный самоделкин - липовский разнорабочий Василий Поздеев. Манёвренный, компактный и мощный. Его малыш, считает деревенский конструктор, может составить конкуренцию любому внедорожнику. Василий собрал его по крупицам - из того, что было в своем хозяйстве и соседских.

«Двигатель конечно жигулёвский поставил. Хотелось бы помощнее мотор, но собираем из подручных средств. Кто вот списывает машины на разборки, вот к товарищам обращаюсь. С супругой выезжаем в лес на отдых. Выезжаем тоже на горку кататься на тюбингах. Очень удобная машина»
Василий Поздеев, житель д. Липовка
  Удобство еще и в том, что заводится в любой мороз. На ходу уже три года и ни разу танчик своего хозяина не подводил. Гусеничный (с зацепами на резиновой ленте) трактор разгоняется до 70 километров в час! И вперёд, навстречу деревенским просторам!

  Впрочем, в арсенале липовского конструктора не один десяток подобных изобретений. Копаться в железках начал ещё в детстве. Да и сейчас его от техники не оттащишь - работает над новым, секретным проектом. Планирует собрать транспорт для летних поездок.

Рассказать друзьям: 
Самоделкин из Удмуртии собрал вездеход из подручных механизмов
По Кезскому району разъезжает танк. Вернее, его облегченная версия. Не бронированная, но на гусеничном ходу, машина легко лавирует между сугробами и бороздит местные поля.


Новости

Евгений Аксёнов и его кактусы

 


1988 год. Сбор огурцов

 


В Дебёсах пройдёт приём граждан по вопросам противодействия коррупции

 


Вести.Удмуртия 21:45 14.03.2017

 


Оксана Скубач - номинант премии "Человек города"

 


Вести.Удмуртия 18:20 14.03.2017

 


Иворъёс 14.03.2017

 


В Ижевске состоялось открытие мемориальной доски

 


Башкирские полицейские нашли в Удмуртии части похищенного автомобиля

 


В Ижевске состоялось открытие мемориальной доски, посвященной принятию первой Конституции Удмуртской Республики

 


Мылкыд (Эфир от 14.03.2017)

 


Жители ижевской пятиэтажки, где ещё в январе под тяжестью снега рухнула крыша, до сих пор не получили никаких компенсаций

 


Обманутые дольщики хотят знать, когда начнется строительство дома

 


Количество депутатов в муниципальных образованиях Удмуртии может сократиться

 


Росгвардия Удмуртской Республики задержала мужчину-разбойника

 


В глазовском Доме малютки сегодня отмечают день рождения

 


Верховный суд Удмуртии вынес приговор по делу об убийстве четырёхлетнего Артура Жукова

 


В Удмуртии уже началась кампания против клещевого энцефалита

 


На днях в Ижевске соберутся каратэки со всей страны

 


Вести.Удмуртия 21:45 13.03.2017

 


Новости 38161 - 38180 из 60773
Начало | Пред. | 1907 1908 1909 1910 1911 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru