ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

Самоделкин из Удмуртии собрал вездеход из подручных механизмов

20.02.2020 10:36:41

   Резвым конём выскакивает из-за сугробов на центральную улицу Липовки защитного цвета танчик. Так называет свой вездеходный транспорт местный самоделкин - липовский разнорабочий Василий Поздеев. Манёвренный, компактный и мощный. Его малыш, считает деревенский конструктор, может составить конкуренцию любому внедорожнику. Василий собрал его по крупицам - из того, что было в своем хозяйстве и соседских.

«Двигатель конечно жигулёвский поставил. Хотелось бы помощнее мотор, но собираем из подручных средств. Кто вот списывает машины на разборки, вот к товарищам обращаюсь. С супругой выезжаем в лес на отдых. Выезжаем тоже на горку кататься на тюбингах. Очень удобная машина»
Василий Поздеев, житель д. Липовка
  Удобство еще и в том, что заводится в любой мороз. На ходу уже три года и ни разу танчик своего хозяина не подводил. Гусеничный (с зацепами на резиновой ленте) трактор разгоняется до 70 километров в час! И вперёд, навстречу деревенским просторам!

  Впрочем, в арсенале липовского конструктора не один десяток подобных изобретений. Копаться в железках начал ещё в детстве. Да и сейчас его от техники не оттащишь - работает над новым, секретным проектом. Планирует собрать транспорт для летних поездок.

Рассказать друзьям: 
Самоделкин из Удмуртии собрал вездеход из подручных механизмов
По Кезскому району разъезжает танк. Вернее, его облегченная версия. Не бронированная, но на гусеничном ходу, машина легко лавирует между сугробами и бороздит местные поля.


Новости

Вести. Удмуртия 18:40 4.10.2017

 


Вести. Удмуртия 21:45 4.10.2017

 


Ижевск может стать Стартап-столицей России 2018

 


В Ижевске продлили конкурс «Ижевск против наркотиков»

 


1972 год. Осенний призыв

 


В Игре появился новый свадебный маршрут

 


Жители Удмуртии начали борьбу с гальваническим врагом

 


25 ударов кулаком нанёс сожительнице глазовчанин

 


Руководитель ФАС России Игорь Артемьев и Глава УР Александр Бречалов подписали документ о сотрудничестве

 


Страусы сбежали с фермы и устроили переполох на автодороге

 


25 млн. рублей долга вернул наличными житель Удмуртии

 


ХК "Ижсталь" расторг контракт с Гатиным

 


В Ижевск вместо «Стрижей» прилетят «Русские витязи»

 


29.09.2017 - Хаерле кич

 


29.09.2017 - МВД 18

 


В Удмуртии преподавателей с опытом награждали в Резиденции главы региона

 


Хоккеисты "Ижстали" всухую разгромили «Горняк»

 


В Удмуртии участились случаи столкновений с лосями

 


В Воткинске жители сразу нескольких пятиэтажек стали жертвами настоящей газовой атаки

 


В центре Ижевска заработал светофор

 


Новости 36341 - 36360 из 61665
Начало | Пред. | 1816 1817 1818 1819 1820 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru