ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

Самоделкин из Удмуртии собрал вездеход из подручных механизмов

20.02.2020 10:36:41

   Резвым конём выскакивает из-за сугробов на центральную улицу Липовки защитного цвета танчик. Так называет свой вездеходный транспорт местный самоделкин - липовский разнорабочий Василий Поздеев. Манёвренный, компактный и мощный. Его малыш, считает деревенский конструктор, может составить конкуренцию любому внедорожнику. Василий собрал его по крупицам - из того, что было в своем хозяйстве и соседских.

«Двигатель конечно жигулёвский поставил. Хотелось бы помощнее мотор, но собираем из подручных средств. Кто вот списывает машины на разборки, вот к товарищам обращаюсь. С супругой выезжаем в лес на отдых. Выезжаем тоже на горку кататься на тюбингах. Очень удобная машина»
Василий Поздеев, житель д. Липовка
  Удобство еще и в том, что заводится в любой мороз. На ходу уже три года и ни разу танчик своего хозяина не подводил. Гусеничный (с зацепами на резиновой ленте) трактор разгоняется до 70 километров в час! И вперёд, навстречу деревенским просторам!

  Впрочем, в арсенале липовского конструктора не один десяток подобных изобретений. Копаться в железках начал ещё в детстве. Да и сейчас его от техники не оттащишь - работает над новым, секретным проектом. Планирует собрать транспорт для летних поездок.

Рассказать друзьям: 
Самоделкин из Удмуртии собрал вездеход из подручных механизмов
По Кезскому району разъезжает танк. Вернее, его облегченная версия. Не бронированная, но на гусеничном ходу, машина легко лавирует между сугробами и бороздит местные поля.


Новости

Иворъёс 1.11.2017

 


Вести. Удмуртия 18:40 1.11.2017

 


Выставка «70 лет в пути» откроется в Ижевске 3 ноября

 


В посёлке Ува открылся реконструированный сквер «Родной край»

 


Выбраны три произведения, которые достойны стать Гимном Ижевска

 


В Удмуртии планируют продлить «налоговые каникулы» для начинающих предпринимателей

 


Конференция «Книга в аспекте региональной культуры» пройдёт в Ижевске

 


1980 год. Открытие Доски Почёта

 


Удмуртия оказалась последней в списке по уровню вакцинации против гриппа в России

 


В Ижевске на заводе «Ижсталь» оценили профессионализм водителей

 


В Ижевске говорили о жертвах политических репрессий

 


В Удмуртии злостным алиментщикам чаще назначают самое строгое наказание

 


10 жителям Удмуртии присудили Госпремии УР в области науки и технологий

 


По России путешествует клип ижевских студентов

 


Иворъёс 31.10.2017

 


Вести. Удмуртия 21:45 31.10.2017

 


Вести. Удмуртия 18:40 31.10.2017

 


16 ДТП зарегистрировано в Удмуртии за сутки

 


В Удмуртии выбрали «Зелёного человека» 2017 года

 


В Ижевске торжественное открытие бульвара Гоголя пройдёт в День народного единства

 


Новости 35981 - 36000 из 61670
Начало | Пред. | 1798 1799 1800 1801 1802 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru