ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

Самоделкин из Удмуртии собрал вездеход из подручных механизмов

20.02.2020 10:36:41

   Резвым конём выскакивает из-за сугробов на центральную улицу Липовки защитного цвета танчик. Так называет свой вездеходный транспорт местный самоделкин - липовский разнорабочий Василий Поздеев. Манёвренный, компактный и мощный. Его малыш, считает деревенский конструктор, может составить конкуренцию любому внедорожнику. Василий собрал его по крупицам - из того, что было в своем хозяйстве и соседских.

«Двигатель конечно жигулёвский поставил. Хотелось бы помощнее мотор, но собираем из подручных средств. Кто вот списывает машины на разборки, вот к товарищам обращаюсь. С супругой выезжаем в лес на отдых. Выезжаем тоже на горку кататься на тюбингах. Очень удобная машина»
Василий Поздеев, житель д. Липовка
  Удобство еще и в том, что заводится в любой мороз. На ходу уже три года и ни разу танчик своего хозяина не подводил. Гусеничный (с зацепами на резиновой ленте) трактор разгоняется до 70 километров в час! И вперёд, навстречу деревенским просторам!

  Впрочем, в арсенале липовского конструктора не один десяток подобных изобретений. Копаться в железках начал ещё в детстве. Да и сейчас его от техники не оттащишь - работает над новым, секретным проектом. Планирует собрать транспорт для летних поездок.

Рассказать друзьям: 
Самоделкин из Удмуртии собрал вездеход из подручных механизмов
По Кезскому району разъезжает танк. Вернее, его облегченная версия. Не бронированная, но на гусеничном ходу, машина легко лавирует между сугробами и бороздит местные поля.


Новости

Вести. Удмуртия 21:45 7.11.2017

 


Удмуртия получит дополнительную финансовую поддержку

 


Вести. Удмуртия 18:40 7.11.2017

 


«Яндекс» выяснил, что россияне ищут пистолеты и винтовки из Ижевска

 


В Ижевске завершились Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров и юниорок

 


Удмуртский Тол Бобай попал в Топ-5 самых популярных Дедов Морозов России

 


В ИжГТУ пройдут мероприятия, посвящённые памяти Михаила Тимофеевича Калашникова

 


Неизвестные подсыпали жёлтый краситель в главный фонтан Нью-Йорка

 


Председателем Союза журналистов Удмуртии избрана Елена Капитоненко

 


03.11.2017 - Хаерле кич

 


24.10.2017 - Хаерле кич

 


03.11.2017 - МВД 18

 


Весёлые старты для детсадиков проходят в Удмуртии

 


1958 год. Октябрьская демонстрация

 


Парикмахеры Удмуртии готовятся к Чемпионату стран Восточной Европы

 


II Всероссийский фестиваль-конкурс юных исполнителей классической музыки пройдёт в Удмуртии

 


Удмуртские спортсмены Сергей Шилов и Дмитрий Соколов стали бронзовыми призёрами Кубка мира

 


Наши кадеты представят Удмуртию на Параде Памяти

 


В Удмуртии раздали титулы почётных граждан

 


В Удмуртии прошёл «Большой этнографический диктант»

 


Новости 35921 - 35940 из 61670
Начало | Пред. | 1795 1796 1797 1798 1799 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru