ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

Самоделкин из Удмуртии собрал вездеход из подручных механизмов

20.02.2020 10:36:41

   Резвым конём выскакивает из-за сугробов на центральную улицу Липовки защитного цвета танчик. Так называет свой вездеходный транспорт местный самоделкин - липовский разнорабочий Василий Поздеев. Манёвренный, компактный и мощный. Его малыш, считает деревенский конструктор, может составить конкуренцию любому внедорожнику. Василий собрал его по крупицам - из того, что было в своем хозяйстве и соседских.

«Двигатель конечно жигулёвский поставил. Хотелось бы помощнее мотор, но собираем из подручных средств. Кто вот списывает машины на разборки, вот к товарищам обращаюсь. С супругой выезжаем в лес на отдых. Выезжаем тоже на горку кататься на тюбингах. Очень удобная машина»
Василий Поздеев, житель д. Липовка
  Удобство еще и в том, что заводится в любой мороз. На ходу уже три года и ни разу танчик своего хозяина не подводил. Гусеничный (с зацепами на резиновой ленте) трактор разгоняется до 70 километров в час! И вперёд, навстречу деревенским просторам!

  Впрочем, в арсенале липовского конструктора не один десяток подобных изобретений. Копаться в железках начал ещё в детстве. Да и сейчас его от техники не оттащишь - работает над новым, секретным проектом. Планирует собрать транспорт для летних поездок.

Рассказать друзьям: 
Самоделкин из Удмуртии собрал вездеход из подручных механизмов
По Кезскому району разъезжает танк. Вернее, его облегченная версия. Не бронированная, но на гусеничном ходу, машина легко лавирует между сугробами и бороздит местные поля.


Новости

Дневники жительницы поселка Игра

 


В Ижевском музее спорта представлена выставка, посвященная истории зимних игр

 


Учащаяся Каракулинской школы-интерната получила подарок от первого заместителя Председателя Госсовета республики

 


Очрашу (Эфир от 15.02.2018)

 


Иворъёс 14.02.2018

 


Вести. Удмуртия 21:45 14.02.2018

 


Александр Бречалов принял участие в уникальном забеге в Сочи

 


Мылысь-кыдысь от 15.02.18

 


Точка зрения. Ижевск (Эфир от 15.02.2018)

 


Оставив Лексус на автомойке в Ижевске, владелец чуть не лишился автомобиля

 


Средний размер автокредита в Удмуртии один из самых низких в стране

 


Инвестор из Удмуртии построит банный комплекс в Елабуге

 


09.02.2018 - Хаерле кич

 


Житель Ижевска распространял фальшивые купюры в Перми

 


В Ижевске «заминировали» 2 жилых дома по улице Союзной

 


В сферу образования Удмуртии поступят дополнительные средства

 


Ростуризм назвал самые популярные направления на 23 февраля

 


Цена победы (Эфир от 15.02.2018)

 


Нити времени (Эфир от 14.02.2018)

 


В Удмуртии пройдут первые всероссийские зимние любительские игры

 


Новости 34781 - 34800 из 61724
Начало | Пред. | 1738 1739 1740 1741 1742 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru